DH-24 Data USB3.0 socket

CHF 9.47
Inhalt: 1 Stück

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 24 Werktage

  • DH-24-USB3.0-S01
  • Nach IP67 durch CNLINKO geprüft
  • DH-24-Serie Einbaubuchse USB3
Hochleistungs USB Einbaubuchse mit Bajonettverbindung für eine sichere Signalübertragung.... mehr
Produktinformationen "DH-24 Data USB3.0 socket"

Hochleistungs USB Einbaubuchse mit Bajonettverbindung für eine sichere Signalübertragung.
IP67-Chassisbuchse im korrosionsbeständigen Metallgehäuse in der DH Serie mit der Grösse 24.
Der Datenstecker ist geeignet für für Ø 5.5 - 7 mm Kabel.
Die Kabelanschlussgrösse ist 0.15 mm (AWG 26) bis 0.2 mm (AWG 12).
Der Stecker lässt sich via Crimpverbindung mit dem Kabel konfektionieren.
Die sichere Einbaubuchse für die Spannungsübertragung im industriellen Umfeld mit einer einer Breite von 33 mm.
Die DH-Serie verwendet das einzigartige Federdesign, einen Standardschlitz,
hergestellt aus Legierungsmaterial, eine durchgehende Befestigungsmethode in der Außendichtung und ein neues Erscheinungsbild,
das die Anforderungen einer hochwertigen Anwendung erfüllt.
Der Steckverbinder ist wasser- und staubdicht gemäss IP67 Schutzklasse.
Die schnelle Bajonettverbindung sorgt für eine gesicherte Verbindung und schützt vor Daten- und Signalunterbrechung.
Die maximale Nennleistung für die USB Kupplung beträgt max. 1.5 Ampere.
Die Signal Stecker besitzen ein Farbleitsystem für eine schelle Identifizierung der Leitung.
Die USB-Signalstecker mit dem blauen Aluminiumgehäuse sind für USB 3 Übertragung ausgelegt.
Die Steckverbinder sind Temperatur und Druckbeständig.
Tiefe: 34 mm
Breite: 33 mm
Höhe: 35.7 mm

CNLINKO-Logo-1600-x-500

Marke: CNLINKO
Serie: DH-Serie, DH-24-USB
Version (Plug / Chassis): Einbau-Version
Steckerart: USB
Verbindungsmodus: Schnelle Bajonettverbindung
Geschlecht (M / F): Kupplung female
Steckergehäuse Farbe: Alu - Blau
Kabelanschlussgrösse min. in mm: Ø 0.15 mm
Kabelanschlussgrösse max. in mm: Ø 0.20 mm
Kabelanschlussgrösse min. in AWG: AWG 26
Kabelanschlussgrösse max. in AWG: AWG 24
Verdrahtungsmodus: Durchführung
Installation Durchmesser in mm: Ø 24.00 mm
Installation Befestigung Höhe x Breite in mm: 26.00 mm x 26.00 mm
Anzahl Befestigungslöcher: 4
Befestigungsloch Durchmesser in mm: 3.2 mm
Isolierungs-Komponente: Hochleistungskunststoffe
Wasserdichte Komponente: Silicagel
Arbeitstemperatur minimum: -40°
Arbeitstemperatur maximum: +80°
Steckzyklus: 500
Salzsprühtest: PH 6.2 - 7.2, NaCI 1.5% 48h
IP-Schutzklasse nach EN60529 2000: IP67
Klassifizierung Brennbarkeit von Kunststoffen: UL94-V0
ROHS nach EN62321-1: Ja
Herkunftsland: China
Zertifizierte Standards: UL1977, CE EN60309-1, TÜV
Weiterführende Links zu "DH-24 Data USB3.0 socket"
YT-RJ45 Einbaubuchse Durchführung YT-RJ45 Einbaubuchse Durchführung
Inhalt 1 Stück
CHF 11.56
YT-RJ45 Einbaubuchse Durchführung YT-RJ45 Einbaubuchse Durchführung
Inhalt 1 Stück
CHF 8.43
YT-RJ45 Einbaubuchse Durchführung YT-RJ45 Einbaubuchse Durchführung
Inhalt 1 Stück
CHF 7.86
DH-24 HDMI Einbaubuchse DH-24 HDMI Einbaubuchse
Inhalt 1 Stück
CHF 10.37
LP-24 LWL LC Duplex 2 x CNLINKO Glasfaserstecker mit 100 M Kabel Singlemode LP-24 LWL LC Duplex 2 x CNLINKO...
Inhalt 1 Stück
CHF 311.20
LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex Steckverbinder 150 Meter Singlemode CNLINKO LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex...
Inhalt 1 Stück
CHF 432.21
LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex Steckverbinder 100 Meter Singlemode CNLINKO LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex...
Inhalt 1 Stück
CHF 302.55
LP-16 RJ45 Kabelsteckerschutz Metall LP-16 RJ45 Kabelsteckerschutz Metall
Inhalt 1 Stück
CHF 12.97
BD-24 RJ45 Metal socket BD-24 RJ45 Metal socket
Inhalt 1 Stück
CHF 10.89
BD-24 RJ45 Metal plug BD-24 RJ45 Metal plug
Inhalt 1 Stück
CHF 10.72
BD-24 RJ45 plastic socket BD-24 RJ45 plastic socket
Inhalt 1 Stück
CHF 8.47
BD-24 RJ45 plastic protection plug BD-24 RJ45 plastic protection plug
Inhalt 1 Stück
CHF 4.11
Zuletzt angesehen