YM-20 Multicore Stecker M20 9 pol female socket square 250 V 5 A

CHF 7.26
Inhalt: 1 Stück

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig,
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • YM-20-J09SX-01-001
  • IP67 zertifiziert
  • YM-20-Serie Multicore Einbaubuchse
9 pol Chassis Stecker female max. 5 A / 250 V. Neun Kontaktbuchsen: 9 x Ø 1.00 mm.... mehr
Produktinformationen "YM-20 Multicore Stecker M20 9 pol female socket square 250 V 5 A"

9 pol Chassis Stecker female max. 5 A / 250 V. Neun Kontaktbuchsen: 9 x Ø 1.00 mm.
IP67-Chassisbuchse als panel mounting Version im PBT-Kunststoffgehäuse in der YM Serie mit der Grösse 20.
Die Kabelanschlussgrösse ist 2.5 mm (AWG 14) bis 4 mm (AWG 12)
Der Stecker lässt sich via Crimpverbindung und Lötverbindung mit dem Kabel konfektionieren.
Die sichere Einbaubuchse für die Spannungsübertragung im industriellen Umfeld mit einer einer Breite von 26.5 mm.
Der Steckverbinder ist wasser- und staubdicht gemäss IP67 Schutzklasse.
Die YM-Serie mit einem Steckergehäuse aus PBT-Kunststoff, um hohe Stabilität und Mehrkernstrukturen zu gewährleisten
Der Steckverbinder ist wasser- und staubdicht gemäss IP67 Schutzklasse.
Die gesicherte Gewinde-Verbindung an der Kunststoffbuchse schützt vor Signalunterbrüchen- und Stromunterbrechung.
Die maximale Nennleistung für den Netzbuchse beträgt max. 5 Ampere.
Die max. Betriebspannung vom Netzkupplung ist auf 250 Volt ausgelegt.
Die Serienproduktion der YM-Stecker eignet sich für mehrere Anwendungen.
Tiefe: 23.9 mm
Breite: 26.5 mm
Höhe: 24 mm

CNLINKO-Logo-1600-x-500

Marke: CNLINKO
Serie: YM-Serie, YM-20
Version (Plug / Chassis): Einbau-Version
Steckerart: Multicore
Verbindungsmodus: Gewindeanschluss
Anzahl Kontakte: 9
Kontaktdurchmesser in mm: 9 x Ø 1.00 mm
Geschlecht (M / F): Kupplung female
Steckergehäuse Farbe: Schwarz
Kabeldurchmesser min. in mm: Ø 1 mm
Kabeldurchmesser max. in mm: Ø 11.5 mm
Kabelanschlussgrösse min. in mm: Ø 2.5 mm
Kabelanschlussgrösse max. in mm: Ø 4 mm
Kabelanschlussgrösse min. in AWG: AWG 14
Kabelanschlussgrösse max. in AWG: AWG 12
Verdrahtungsmodus: Lötanschluss
Installation Durchmesser in mm: Ø 22.50 mm
Installation Befestigung Höhe x Breite in mm: 24.00 mm x 19.00 mm
Anzahl Befestigungslöcher: 4
Befestigungsloch Durchmesser in mm: 3.2 mm
Isolierungs-Komponente: Hochleistungskunststoffe
Wasserdichte Komponente: Silicagel
Arbeitstemperatur minimum: -40°
Arbeitstemperatur maximum: +80°
Steckzyklus: 1700
Salzsprühtest: PH 6.2 - 7.2, NaCI 1.5% 48h
IP-Schutzklasse nach EN60529 2000: IP67
Klassifizierung Brennbarkeit von Kunststoffen: UL94-V0
ROHS nach EN62321-1: Ja
Herkunftsland: China
Spannungsfestigkeit (VAC): 1500 V
Betriebsspannung (VAC.RMS): 250 V
Isolationswiderstand: 500 MΩ
Kontakt Widerstand: < 5.0 mΩ
max. Nennstrom (A): 5 A
POS Verpackung: Nein
Märkte: LED Innen- / Außenbeleuchtung, 3D Printer, Monitoren, Industrie, Maschinenbau, Gerätebau, Anlagenbau, Multimedia Installation, Digital Signage, LED Aussen Display
Zertifizierte Standards: UL1977, CE EN60309-1, TÜV
Weiterführende Links zu "YM-20 Multicore Stecker M20 9 pol female socket square 250 V 5 A"
Verfügbare Downloads:
YT-RJ45 Einbaubuchse Durchführung YT-RJ45 Einbaubuchse Durchführung
Inhalt 1 Stück
CHF 11.56
YT-RJ45 Einbaubuchse Durchführung YT-RJ45 Einbaubuchse Durchführung
Inhalt 1 Stück
CHF 8.43
YT-RJ45 Einbaubuchse Durchführung YT-RJ45 Einbaubuchse Durchführung
Inhalt 1 Stück
CHF 7.86
DH-24 HDMI Einbaubuchse DH-24 HDMI Einbaubuchse
Inhalt 1 Stück
CHF 10.37
LP-24 LWL LC Duplex 2 x CNLINKO Glasfaserstecker mit 100 M Kabel Singlemode LP-24 LWL LC Duplex 2 x CNLINKO...
Inhalt 1 Stück
CHF 311.20
LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex Steckverbinder 150 Meter Singlemode CNLINKO LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex...
Inhalt 1 Stück
CHF 432.21
LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex Steckverbinder 100 Meter Singlemode CNLINKO LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex...
Inhalt 1 Stück
CHF 302.55
LP-16 RJ45 Kabelsteckerschutz Metall LP-16 RJ45 Kabelsteckerschutz Metall
Inhalt 1 Stück
CHF 12.97
BD-24 RJ45 Metal socket BD-24 RJ45 Metal socket
Inhalt 1 Stück
CHF 10.89
BD-24 RJ45 Metal plug BD-24 RJ45 Metal plug
Inhalt 1 Stück
CHF 10.72
BD-24 RJ45 plastic socket BD-24 RJ45 plastic socket
Inhalt 1 Stück
CHF 8.47
BD-24 RJ45 plastic protection plug BD-24 RJ45 plastic protection plug
Inhalt 1 Stück
CHF 4.11
Zuletzt angesehen