LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex Steckverbinder 3 Meter Singlemode CNLINKO

CHF 40.07
Inhalt: 3 Laufende(r) Meter (CHF 13.36 / 1 Laufende(r) Meter)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig,
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • LP24-F0-LC-LC-3M-001
  • IP67 zertifiziert
  • LP-24-Serie Kabelstecker
Stecker Seite A:  CNLINKO LC Duplex inklusive Schutzdeckel Stecker Seite B:   LC Duplex... mehr
Produktinformationen "LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex Steckverbinder 3 Meter Singlemode CNLINKO"

Stecker Seite A: CNLINKO LC Duplex inklusive Schutzdeckel
Stecker Seite B:  LC Duplex 
Kabellänge: 3 Meter

Innovativer verriegelbarer Fiber Optic Steckverbinder.
IP67 Lichtwellenleiter Stecker im Kunststoffgehäuse in der LP Serie mit der Grösse 24.
Das LWL Kabel besteht aus zwei Singlemode Fasern mit robusten Ummantelung.
Der Stecker ist geeignet für für Ø 5 - 7 mm Kabel.
Der präzise LWL Stecker für die schnelle Datenübertragung im industriellen Umfeld mit einer Länge von 77 mm.
Die schwarze Kunststoffkonstruktion mit vergoldeten Kontakten sorgt sorgt für eine lange Lebensdauer.
Der optische LC- Steckverbinder ist wasser- und staubdicht gemäss IP67 Schutzklasse.
Die Metall-Verriegelung sorgt für eine gesicherte Verbindung und schützt vor Datenunterbrechung.
Der Stecker verfügt über eine Schnellsteckverbindung. Das Schnellsteckerdesign ermöglicht das Ein- und Ausstecken mit einer Hand.
Länge: 77 mm
Breite: 34 mm

CNLINKO-Logo-1600-x-500

Marke: CNLINKO
Serie: LP-Serie, LP-24-Serie, LP-24-Faser
Version (Plug / Chassis): Kabel-Version
Steckerart: Glasfaser
Verbindungsmodus: Schnellverschluss
Anzahl Kontakte: 2
Geschlecht (M / F): Stecker male
Steckergehäuse Farbe: Schwarz - Grün
Kabellänge: 3 Meter
Kabeldurchmesser min. in mm: Ø 4 mm
Kabeldurchmesser max. in mm: Ø 14 mm
Kabelanschlussgrösse min. in mm: Ø 2 mm
Kabelanschlussgrösse max. in mm: Ø 4 mm
Kabelanschlussgrösse min. in AWG: AWG 14
Kabelanschlussgrösse max. in AWG: AWG 12
Verdrahtungsmodus: Durchführung
Isolierungs-Komponente: Hochleistungskunststoffe
Material Steckergehäuse: Aluminiumlegierung
Wasserdichte Komponente: Silikon
Arbeitstemperatur minimum: -40°
Arbeitstemperatur maximum: +80°
Steckzyklus: 1700
IP-Schutzklasse nach EN60529 2000: IP67
Klassifizierung Brennbarkeit von Kunststoffen: UL94-V0
Herkunftsland: China
Weiterführende Links zu "LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex Steckverbinder 3 Meter Singlemode CNLINKO"
Unser Kommentar zu "LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex Steckverbinder 3 Meter Singlemode CNLINKO"
Die Versionen sind untereinander kompatibel Version 2020: LP24-F0-LC-LC-3M-001 Version 2018: LP-24-F00PE-P01
LP-24 LWL-Einbaubuchse LC Duplex Glasfaser Durchführung LP-24 LWL-Einbaubuchse LC Duplex Glasfaser...
Inhalt 2 Stück (CHF 7.35 / 1 Stück)
CHF 14.70
LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex Steckverbinder 150 Meter Singlemode CNLINKO LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex...
Inhalt 150 Laufende(r) Meter (CHF 2.88 / 1 Laufende(r) Meter)
CHF 432.21
LP-24 HDMI Kabel CNLINKO auf HDMI A 1 m LP-24 HDMI Kabel CNLINKO auf HDMI A 1 m
Inhalt 2 Stück (CHF 21.62 / 1 Stück)
CHF 43.24
LP-24 Data HDMI Einbaubuchse Durchführung IP67 LP-24 Data HDMI Einbaubuchse Durchführung IP67
Inhalt 2 Stück (CHF 10.37 / 1 Stück)
CHF 20.74
YA-20 Multicore Stecker M20 12 pol male plug 250 V 5 A YA-20 Multicore Stecker M20 12 pol male plug...
Inhalt 2 Stück (CHF 9.72 / 1 Stück)
CHF 19.44
YA-20 Multicore Stecker M20 7 pol male plug 400 V 12 A YA-20 Multicore Stecker M20 7 pol male plug 400...
Inhalt 2 Stück (CHF 10.20 / 1 Stück)
CHF 20.40
YM-20 Power Stecker M20 2 pol male plug 500 V 20 A YM-20 Power Stecker M20 2 pol male plug 500 V 20 A
Inhalt 2 Stück (CHF 6.53 / 1 Stück)
CHF 13.06
LP-24 LWL-Einbaubuchse LC Duplex Glasfaser Durchführung LP-24 LWL-Einbaubuchse LC Duplex Glasfaser...
Inhalt 2 Stück (CHF 7.35 / 1 Stück)
CHF 14.70
LP-24 RJ45 Steckerschutz mit Druckknopf-Verriegelung IP67 LP-24 RJ45 Steckerschutz mit...
Inhalt 2 Stück (CHF 14.52 / 1 Stück)
CHF 29.04
LP-24 Power Einbaubuchse 3 pol Weibchen max. 500 V 25 A LP-24 Power Einbaubuchse 3 pol Weibchen max....
Inhalt 2 Stück (CHF 10.20 / 1 Stück)
CHF 20.40
LP-24 Power Kabelstecker 3 pol Männchen max. 500 V 25 A LP-24 Power Kabelstecker 3 pol Männchen max....
Inhalt 2 Stück (CHF 14.52 / 1 Stück)
CHF 29.04
LP-12 Multicore Stecker M12 5 pol female cable plug 125 V 5 A LP-12 Multicore Stecker M12 5 pol female cable...
Inhalt 2 Stück (CHF 5.45 / 1 Stück)
CHF 10.90
LP-12 Power Stecker M12 2 pol female cable plug 125 V 5 A LP-12 Power Stecker M12 2 pol female cable plug...
Inhalt 2 Stück (CHF 3.93 / 1 Stück)
CHF 7.86
LP-12 Power Stecker M12 4 pol male plug 125 V 5 A LP-12 Power Stecker M12 4 pol male plug 125 V 5 A
Inhalt 2 Stück (CHF 6.83 / 1 Stück)
CHF 13.66
BD-24 Power Einbaubuchse 3 pol female Kunststoffgehäuse max. 500 V 25 A CNLINKO BD-24 Power Einbaubuchse 3 pol female...
Inhalt 2 Stück (CHF 12.97 / 1 Stück)
CHF 25.94
BD-24 Power Netz-Steckverbinder Kunststoff-Gehäuse IP65 500 V 25 A BD-24 Power Netz-Steckverbinder...
Inhalt 2 Stück (CHF 9.16 / 1 Stück)
CHF 18.32
BD-24 Power Netz-Einbaubuchse 3 pol Weibchen Metall-Gehäuse max. 500 V 25 A BD-24 Power Netz-Einbaubuchse 3 pol Weibchen...
Inhalt 2 Stück (CHF 16.86 / 1 Stück)
CHF 33.72
BD-24 Power Netz-Steckverbinder 3 pol male Metall-Gehäuse IP65 max. 500 V 25 A BD-24 Power Netz-Steckverbinder 3 pol male...
Inhalt 2 Stück (CHF 17.72 / 1 Stück)
CHF 35.44
BD-24 RJ45 plastic socket BD-24 RJ45 plastic socket
Inhalt 2 Stück (CHF 8.47 / 1 Stück)
CHF 16.94
BD-24 RJ45 plastic protection plug BD-24 RJ45 plastic protection plug
Inhalt 2 Stück (CHF 4.11 / 1 Stück)
CHF 8.22
YU Connector USB3.0 Dual port socket IP67 YU Connector USB3.0 Dual port socket IP67
Inhalt 2 Stück (CHF 9.51 / 1 Stück)
CHF 19.02
YU Data USB 2.0 Einbau Durchführung Typ A female auf female IP67 YU Data USB 2.0 Einbau Durchführung Typ A...
Inhalt 2 Stück (CHF 6.74 / 1 Stück)
CHF 13.48
YA-20 Multicore Stecker M20 12 pol female socket square with automatic cap 250 V 5 A YA-20 Multicore Stecker M20 12 pol female...
Inhalt 2 Stück (CHF 8.77 / 1 Stück)
CHF 17.54
YA-20 Multicore Stecker M20 9 pol female socket square with automatic cap 250 V 5 A YA-20 Multicore Stecker M20 9 pol female socket...
Inhalt 2 Stück (CHF 8.43 / 1 Stück)
CHF 16.86
YA-20 Multicore Stecker M20 7 pol female socket square with automatic cap 400 V 12 A YA-20 Multicore Stecker M20 7 pol female socket...
Inhalt 2 Stück (CHF 9.34 / 1 Stück)
CHF 18.68
YA-20 Multicore Stecker M20 5 pol female socket square with automatic cap 400 V 12 A YA-20 Multicore Stecker M20 5 pol female socket...
Inhalt 2 Stück (CHF 8.86 / 1 Stück)
CHF 17.72
YA-20 Power Stecker M20 4 pol female socket square with automatic cap 500 V 20 A YA-20 Power Stecker M20 4 pol female socket...
Inhalt 2 Stück (CHF 8.43 / 1 Stück)
CHF 16.86
YA-20 Power Stecker M20 3 pol female socket square with automatic cap 500 V 20 A YA-20 Power Stecker M20 3 pol female socket...
Inhalt 2 Stück (CHF 8.04 / 1 Stück)
CHF 16.08
YA-20 Stromanschluss M20 2-polige Buchse quadratisch mit automatischer Verschlusskappe 500 V 25 A YA-20 Stromanschluss M20 2-polige Buchse...
Inhalt 2 Stück (CHF 8.04 / 1 Stück)
CHF 16.08
YA-20 Multicore Stecker M20 9 pol male plug 250 V 5 A YA-20 Multicore Stecker M20 9 pol male plug 250...
Inhalt 2 Stück (CHF 9.34 / 1 Stück)
CHF 18.68
YA-20 Multicore Stecker M20 5 pol male plug 400 V 12 A YA-20 Multicore Stecker M20 5 pol male plug 400...
Inhalt 2 Stück (CHF 9.72 / 1 Stück)
CHF 19.44
YA-20 Power Stecker M20 4 pol male plug 500 V 20 A YA-20 Power Stecker M20 4 pol male plug 500 V 20 A
Inhalt 2 Stück (CHF 9.34 / 1 Stück)
CHF 18.68
YA-20 Power 20 3 pol male plug 500 V 20 A YA-20 Power 20 3 pol male plug 500 V 20 A
Inhalt 2 Stück (CHF 8.77 / 1 Stück)
CHF 17.54
YA-20 Power Stecker M20 2 pol male plug 500 V 20 A YA-20 Power Stecker M20 2 pol male plug 500 V 20 A
Inhalt 2 Stück (CHF 8.77 / 1 Stück)
CHF 17.54
DH-24 Glasfaser Einbaubuchse LC Duplex mit Bajonettverriegelung DH-24 Glasfaser Einbaubuchse LC Duplex mit...
Inhalt 2 Stück (CHF 8.08 / 1 Stück)
CHF 16.16
YM-20 Multicore Einbaubuchse M20 12 pol Weibchen quadratisch 250 V 5 A YM-20 Multicore Einbaubuchse M20 12 pol...
Inhalt 2 Stück (CHF 7.17 / 1 Stück)
CHF 14.34
YM-20 Multicore Einbaubuchse M20 9 pol Weibchen quadratisch 250 V 5 A YM-20 Multicore Einbaubuchse M20 9 pol Weibchen...
Inhalt 2 Stück (CHF 7.26 / 1 Stück)
CHF 14.52
Zuletzt angesehen