LP-20 Multicore Stecker M20 9 pol male plug 400 V 5 A

CHF 9.34
Inhalt: 1 Stück

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig,
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • LP-20-C09PE-01-020
  • IPX8 zertifiziert
  • LP-20-Serie Multicore Kabelstecker
9 pol Kabelstecker max. 5 A / 400 V. Neun Kontaktstifte: 9 x Ø 1.00 mm. IP67-Netzstecker im... mehr
Produktinformationen "LP-20 Multicore Stecker M20 9 pol male plug 400 V 5 A"

9 pol Kabelstecker max. 5 A / 400 V. Neun Kontaktstifte: 9 x Ø 1.00 mm.
IP67-Netzstecker im Kunststoffgehäuse in der LP Serie mit der Grösse 20.
Der Stecker ist geeignet für für Ø 1 - 8.5 mm Kabel. Den IP-Schutz hat der Stecker mit einem Kabel Ø von 5 - 9 mm.
Die Kabelanschlussgrösse ist 2.5 mm (AWG 14) bis 5 mm (AWG 12).
Der Stecker lässt sich via Crimpverbindung und Lötverbindung mit dem Kabel konfektionieren.
Der leichte Stromstecker für die Spannungsübertragung im industriellen Umfeld mit einer Länge von 65 mm.
Die schwarze Kunststoffkonstruktion mit vergoldeten Kontakten sorgt sorgt für eine lange Lebensdauer.
Der Steckverbinder ist wasser- und staubdicht gemäss IP67 Schutzklasse.
Die Metall-Verriegelung sorgt für eine gesicherte Verbindung und schützt vor Daten- und Stromunterbrechung.
Die maximale Nennleistung für den Netzstecker beträgt max. 5 Ampere.
Die max. Betriebspannung vom Netzstecker ist auf 400 Volt ausgelegt.
Der Stecker verfügt über eine Druckknopf Verriegelung. Das Schnellsteckerdesign ermöglicht das Ein- und Ausstecken mit einer Hand.
Länge: 65 mm
Höhe: 35 mm

CNLINKO-Logo-1600-x-500

Marke: CNLINKO
Serie: LP-Serie, LP-20
Version (Plug / Chassis): Kabel-Version
Steckerart: Multicore
Verbindungsmodus: Druckknopf Verriegelung
Anzahl Kontakte: 9
Kontaktdurchmesser in mm: 9 x Ø 1.00 mm
Geschlecht (M / F): Stecker male
Steckergehäuse Farbe: Schwarz - Nickel Verriegelung
Kabeldurchmesser min. in mm: Ø 1 mm
Kabeldurchmesser max. in mm: Ø 8.5 mm
Kabelanschlussgrösse min. in mm: Ø 2.5 mm
Kabelanschlussgrösse max. in mm: Ø 4 mm
Kabelanschlussgrösse min. in AWG: AWG 14
Kabelanschlussgrösse max. in AWG: AWG 12
Verdrahtungsmodus: Lötanschluss
Isolierungs-Komponente: Hochleistungskunststoffe
Wasserdichte Komponente: Silicagel
Arbeitstemperatur minimum: -40°
Arbeitstemperatur maximum: +80°
Steckzyklus: ≥ 500
Salzsprühtest: PH 6.2 - 7.2, NaCI 1.5% 48h
IP-Schutzklasse nach EN60529 2000: IP65, IP67
Klassifizierung Brennbarkeit von Kunststoffen: UL94-V0
ROHS nach EN62321-1: Ja
Herkunftsland: China
Spannungsfestigkeit (VAC): 1500 V
Betriebsspannung (VAC.RMS): 400 V
Isolationswiderstand: 500 MΩ
Kontakt Widerstand: < 5.0 mΩ
max. Nennstrom (A): 5 A
POS Verpackung: Nein
Märkte: Industrie, Medizintechnik, Maschinenbau, Gerätebau, Anlagenbau, Beleuchtung, LED Aussen Display, System Integrator, Stromversorgung, Stromspeicher, Außenbeleuchtung
Zertifizierte Standards: UL1977, CE EN60309-1, TÜV
Weiterführende Links zu "LP-20 Multicore Stecker M20 9 pol male plug 400 V 5 A"
Verfügbare Downloads:
YT-RJ45 Einbaubuchse Durchführung YT-RJ45 Einbaubuchse Durchführung
Inhalt 1 Stück
CHF 11.56
YT-RJ45 Einbaubuchse Durchführung YT-RJ45 Einbaubuchse Durchführung
Inhalt 1 Stück
CHF 8.43
YT-RJ45 Einbaubuchse Durchführung YT-RJ45 Einbaubuchse Durchführung
Inhalt 1 Stück
CHF 7.86
DH-24 HDMI Einbaubuchse DH-24 HDMI Einbaubuchse
Inhalt 1 Stück
CHF 10.37
LP-24 LWL LC Duplex 2 x CNLINKO Glasfaserstecker mit 100 M Kabel Singlemode LP-24 LWL LC Duplex 2 x CNLINKO...
Inhalt 1 Stück
CHF 311.20
LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex Steckverbinder 150 Meter Singlemode CNLINKO LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex...
Inhalt 1 Stück
CHF 432.21
LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex Steckverbinder 100 Meter Singlemode CNLINKO LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex...
Inhalt 1 Stück
CHF 302.55
LP-16 RJ45 Kabelsteckerschutz Metall LP-16 RJ45 Kabelsteckerschutz Metall
Inhalt 1 Stück
CHF 12.97
BD-24 RJ45 Metal socket BD-24 RJ45 Metal socket
Inhalt 1 Stück
CHF 10.89
BD-24 RJ45 Metal plug BD-24 RJ45 Metal plug
Inhalt 1 Stück
CHF 10.72
BD-24 RJ45 plastic socket BD-24 RJ45 plastic socket
Inhalt 1 Stück
CHF 8.47
BD-24 RJ45 plastic protection plug BD-24 RJ45 plastic protection plug
Inhalt 1 Stück
CHF 4.11
Zuletzt angesehen