BD-24 RJ45 plastic protection plug

CHF 4.11
Inhalt: 1 Stück

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig,
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • BD-24-RJ45-P01
  • Nach IP65 durch CNLINKO geprüft
  • BD-RJ45-Serie Kabelstecker
RJ45 Kabelstecker-Schutz geeignet für ein schnelle und sichere Datenverbindung. Einfache... mehr
Produktinformationen "BD-24 RJ45 plastic protection plug"

RJ45 Kabelstecker-Schutz geeignet für ein schnelle und sichere Datenverbindung. Einfache geführter Einschub für das RJ45-Kabel mit Einsatz (nicht im Lieferungumfang ennthalten).
Bei der BD-Serie handelt es sich um unsere neu entwickelten Streamline-Style-Serienprodukte.
Der Stecker ist geeignet für für Ø 5.5 - 7 mm Kabel.
Die direkte Verriegelung sorgt für eine stabilere Verbindung, einen bequemeren Betrieb und eine dauerhaftere Nutzungsdauer.
Die sichere Einbaubuchse für die Netzwerk Übertragung im industriellen Umfeld mit einer Länge von 65 mm.
Die maximale Nennleistung für den Netzstecker beträgt max. 1.5 Ampere.
Die max. Betriebspannung vom Netzstecker ist auf 42 Volt ausgelegt.
Länge: 65 mm
Breite: 26.8 mm

CNLINKO-Logo-1600-x-500

Serie: BD-Serie, BD-RJ45
Version (Plug / Chassis): Kabel-Version
Steckerart: RJ45
Verbindungsmodus: Druckknopf Verriegelung
Anzahl Kontakte: 8
Geschlecht (M / F): Stecker male
Steckergehäuse Farbe: Schwarz - Blau - Schwarz
Kabeldurchmesser min. in mm: Ø 5.5 mm
Kabeldurchmesser max. in mm: Ø 7 mm
Kabelanschlussgrösse min. in mm: Ø 0.15 mm
Kabelanschlussgrösse max. in mm: Ø 0.20 mm
Kabelanschlussgrösse min. in AWG: AWG 26
Kabelanschlussgrösse max. in AWG: AWG 24
Arbeitstemperatur minimum: -40°
Salzsprühtest: PH 6.2 - 7.2, NaCI 1.5% 48h
IP-Schutzklasse nach EN60529 2000: IP67
ROHS nach EN62321-1: Ja
Herkunftsland: China
Betriebsspannung (VAC.RMS): 42 V
max. Nennstrom (A): 1.5 A
Märkte: Veranstaltungstechnik, Industrie Equipment, Industrie Roboter, Data Box, Industrie, Medizintechnik, Maschinenbau, Gerätebau, Anlagenbau, Multimedia Installation, Digital Signage, LED Aussen Display, System Integrator
Weiterführende Links zu "BD-24 RJ45 plastic protection plug"
BD-24 RJ45 Metal socket BD-24 RJ45 Metal socket
Inhalt 1 Stück
CHF 10.89
BD-24 RJ45 Metal plug BD-24 RJ45 Metal plug
Inhalt 1 Stück
CHF 10.72
BD-24 RJ45 plastic socket BD-24 RJ45 plastic socket
Inhalt 1 Stück
CHF 8.47
LP-16 RJ45 Kabelsteckerschutz Metall LP-16 RJ45 Kabelsteckerschutz Metall
Inhalt 1 Stück
CHF 12.97
DH-24 Glasfaser Einbaubuchse LC DH-24 Glasfaser Einbaubuchse LC
Inhalt 1 Stück
CHF 8.08
3 m DH-24 Glasfaserkabel LC Duplex 3 m DH-24 Glasfaserkabel LC Duplex
Inhalt 1 Stück
CHF 54.80
LP-24 RJ45 Steckerschutz mit Druckknopf-Verriegelung IP67 LP-24 RJ45 Steckerschutz mit...
Inhalt 1 Stück
CHF 14.52
DH-24 HDMI Einbaubuchse DH-24 HDMI Einbaubuchse
Inhalt 1 Stück
CHF 10.37
LP-24 LWL LC Duplex 2 x CNLINKO Glasfaserstecker mit 100 M Kabel Singlemode LP-24 LWL LC Duplex 2 x CNLINKO...
Inhalt 1 Stück
CHF 311.20
BD-24 RJ45 plastic socket BD-24 RJ45 plastic socket
Inhalt 1 Stück
CHF 8.47
Zuletzt angesehen