BD-24 Power Netz-Einbaubuchse 3 pol Weibchen Metall-Gehäuse max. 500 V 25 A

CHF 19.95
Inhalt: 1 Stück

exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

  • BD-24-J03SX-23-301
  • Nach IP65 durch CNLINKO geprüft
  • BD-Serie Power
  • 7640383074385
3pol Power Netz-Einbaubuchse IP65 mit Schutzdeckel und Montagezubehör. Die Kontakte werden über... mehr
Produktinformationen "BD-24 Power Netz-Einbaubuchse 3 pol Weibchen Metall-Gehäuse max. 500 V 25 A"

3pol Power Netz-Einbaubuchse IP65 mit Schutzdeckel und Montagezubehör. Die Kontakte werden über Schraubanschlüsse mit dem Kabel verbunden. Chassisbuchse geeignet für ein schnelle und sichere Stromübertragung.
Bei der BD-Serie handelt es sich um unsere neu entwickelten Streamline-Style-Serienprodukte. 
Die direkte Verriegelung sorgt für eine stabilere Verbindung, einen bequemeren Betrieb und eine dauerhaftere Nutzungsdauer.
Die sichere Einbaubuchse für die Spannungs-Übertragung im industriellen Umfeld mit einer einer Breite von 30 mm.
Die maximale Nennleistung für den Netzstecker beträgt max. 25 Ampere.
Die max. Betriebspannung vom Netzstecker ist auf 500 Volt ausgelegt.
Tiefe: 38.2 mm
Breite: 30 mm
Höhe: 39.8 mm

Marke: CNLINKO
Serie: BD-Serie
Version (Plug / Chassis): Einbau-Version
Steckerart: Power
Verbindungsmodus: Schnellverschluss, Druckknopf am Chassis
Anzahl Kontakte: 3
Kontaktdurchmesser in mm: 3 x Ø 3.00 mm
Steckergehäuse Farbe: Nickel - Rot - Schwarz
Kabeldurchmesser min. in mm: Ø 4 mm
Kabeldurchmesser max. in mm: Ø 14 mm
Kabelanschlussgrösse min. in mm: Ø 2.5 mm
Kabelanschlussgrösse max. in mm: Ø 4 mm
Verdrahtungsmodus: Schraubanschluss
Installation Durchmesser in mm: Ø 24.00 mm
Installation Befestigung Höhe x Breite in mm: 24.00 mm x 19.00 mm
Anzahl Befestigungslöcher: 2
Befestigungsloch Durchmesser in mm: 3.2 mm
Isolierungs-Komponente: Hochleistungskunststoffe
Wasserdichte Komponente: Silicagel
Arbeitstemperatur minimum: -40°
Arbeitstemperatur maximum: +80°
Steckzyklus: 1700
Salzsprühtest: PH 6.2 - 7.2, NaCI 1.5% 48h
IP-Schutzklasse nach EN60529 2000: IP65, IP67
Klassifizierung Brennbarkeit von Kunststoffen: UL94-V0
ROHS nach EN62321-1: Ja
Herkunftsland: China
Spannungsfestigkeit (VAC): 2500 V
Betriebsspannung (VAC.RMS): 500 V
max. Nennstrom (A): 25 A
Isolationswiderstand: 500 MΩ
Kontakt Widerstand: < 5.0 mΩ
POS Verpackung: Nein
Märkte: Veranstaltungstechnik, Kabelkonfektion, LED Aussen Display, Stromversorgung, Stromspeicher
Zertifizierte Standards: UL1977, CE EN60309-1, TÜV
Weiterführende Links zu "BD-24 Power Netz-Einbaubuchse 3 pol Weibchen Metall-Gehäuse max. 500 V 25 A"
Unser Kommentar zu "BD-24 Power Netz-Einbaubuchse 3 pol Weibchen Metall-Gehäuse max. 500 V 25 A"
Die Versionen sind untereinander kompatibel Version 2020: BD-24-J03SX-23-301 Version 2018: BD-24-J03SX-01-002
4 pin Industrie Kabelsteckverbinder IP65, IP67 und IPX8. Wasserfester Stecker M20 mit einer Druckknopf Verriegelung. LP-20 Power Stecker M20 4 pol male plug 500 V 20 A
Inhalt 8 Stück (CHF 11.48 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-20-C04PE-01-022
CHF 91.84
5 pin Kabelsteckverbinder male IP65, IP67 und IPX8. Wasserfester M20 Steckverbinder mit Druckknopf Verriegelung. LP-20 Power Stecker M20 5 pol male plug 500 V...
Inhalt 8 Stück (CHF 11.88 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-20-C05PE-01-022
CHF 95.04
2 pin Industrie Kabelkupplung M20 - CNLINKO LP-20-Serie LP-20 Power Steckerkupplung M20 2 pol female...
Inhalt 8 Stück (CHF 12.56 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-20-J02PP-01-001
CHF 100.48
CNLINKO LP-20 series. 5 pin female cable connector M20 with push button locking. Waterproof IP certified 5 pin M20 industrial circular connector female for max. 500 volts and 12 amps. LP-20 Multicore Kabel Kupplung M20 5 pol...
Inhalt 8 Stück (CHF 13.52 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-20-J05PP-01-001
CHF 108.16
LP-20 Power Einbaubuchse M20 2 pol female 500 V 20 A IPX8 LP-20 Power Einbaubuchse M20 2 pol female 500 V...
Inhalt 10 Stück (CHF 9.44 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-20-J02SX-03-401
CHF 94.40
LP-20 Power Chassis M20 3-polige Buchse Weibchen quadratisch 500 V 20 A LP-20 Power Chassis M20 3-polige Buchse...
Inhalt 10 Stück (CHF 9.44 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-20-J03SX-03-401
CHF 94.40
4 pin Einbaubuchse IP65, IP67, IPX8. Wasserfeste M20 Buchse LP-20 Power Einbaubuchse M20 4 pin mit...
Inhalt 10 Stück (CHF 10.36 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-20-J04SX-03-401
CHF 103.60
LP-20 Power Chassisbuchse M20 5-polige Weibchen mit Schutzdeckel und Montagematerial 500 V 12 A IPX8 LP-20 Power Chassisbuchse M20 5-polige Weibchen...
Inhalt 10 Stück (CHF 11.42 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-20-J05SX-03-401
CHF 114.20
LP-20 Power Einbaubuchse M20 2 pol female rund 500 V 20 A IPX8 LP-20 Power Einbaubuchse M20 2 pol female rund...
Inhalt 10 Stück (CHF 9.44 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-20-J02SX-03-101
CHF 94.40
LP-20 Power Einbaubuchse M20 3-polige rund 500 V 20 A IPX8 LP-20 Power Einbaubuchse M20 3-polige rund 500...
Inhalt 10 Stück (CHF 9.44 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-20-J03SX-03-101
CHF 94.40
usb connector - USB 3 Einbaubuchse D-Grösse BD-24 USB Einbaubuchse, Kunststoffgehäuse, mit...
Inhalt 6 Stück (CHF 12.14 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: BD-24-J-USB3-213-SX-42-201A
CHF 72.84
HDMI Einbaubuchse IP65 feedthrough, HDMI Buchse mit Schutzdeckel BD-24 HDMI Einbaubuchse, Kunststoffgehäuse, mit...
Inhalt 6 Stück (CHF 11.85 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: BD-24-J-HDMI2-213-SX-42-201
CHF 71.10
USB-C Chassis Steckverbinder mit Schutzkappe feedthrough LP-16 Data USB C 3.1 Kunststoff Einbaubuchse...
Inhalt 10 Stück (CHF 6.58 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-16-J-TYPE-C31-215-SX-42-101
CHF 65.80
robuster USB C Chassis Steckverbinder mit Deckel LP-16 Data USB C 3.1 Kunstoff Einbaubuchse mit...
Inhalt 10 Stück (CHF 5.87 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-16-J-TYPE-C31-215-SX-42-401
CHF 58.70
RJ45 Durchführung IP67 mit Schutzdeckel. Wasserfester RJ45 Stecker LP-16 RJ45 Einbaubuchse mit Port nach hinten
Inhalt 8 Stück (CHF 7.70 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-16-J-RJ45-113-SX-02-201
CHF 61.60
DH-20 Power In-line Kabelkupplung M20 3 pol Weibchen 500 V 20 A DH-20 Power In-line Kabelkupplung M20 3 pol...
Inhalt 8 Stück (CHF 18.41 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: DH-20-J03PP-03-001A
CHF 147.28
HDMI feed through IP67 CNLINKO LP-24 Data HDMI Einbaubuchse Durchführung IP67
Inhalt 6 Stück (CHF 12.24 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-24-J-HDMI2-213-SX-43-401
CHF 73.44
CNLINKO LP-16 RJ45 Serie. Wasserfeste RJ45 Steckverbinder IP65, IP67 und IP68 LP-16 RJ45 Kabelsteckerschutz Kunstsoff
Inhalt 8 Stück (CHF 5.61 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-16-C-RJ45-015-PE-42-001
CHF 44.88
BD-24 Power Netz-Steckverbinder Kunststoff-Gehäuse IP65 500 V 25 A BD-24 Power Netz-Steckverbinder...
Inhalt 8 Stück (CHF 10.87 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: BD-24-C03PE-22-001
CHF 86.96
3 pin Power Kabelsteckverbinder male mit einem Metallgehäuse. Industrie Steckverbinder IP65 mit Schraubanschlüssen für max 500 Volt und 25 Ampere BD-24 Power Netz-Steckverbinder 3 pol male...
Inhalt 10 Stück (CHF 20.92 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: BD-24-C03PE-23-001
CHF 209.20
4 poliger Chassis Steckverbinder female IP67 mit Bajonettverriegelung DH-20 Power Einbaubuchse M20 4 pol female...
Inhalt 8 Stück (CHF 10.51 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: DH-20-J04SX-03-401
CHF 84.08
Hochwertiger Metall Rundsteckverbinder male 3-polig M20 mit IP67 Schutz DH-20 Power Stecker M20 3 pol male plug 500 V 20 A
Inhalt 8 Stück (CHF 16.01 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: DH-20-C03PE-03-001
CHF 128.08
LP-24 Power Einbaustecker 3 pol Männchen max. 500 V 25 A LP-24 Power Einbaustecker 3 pol Männchen max....
Inhalt 6 Stück (CHF 11.94 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-24-C03SX-03-401
CHF 71.64
3 pin Industrie Kabelbuchse für max. 500 Volt und 25 Ampere. M24 Kabelbuchse female mit IP67 Schutzklasse LP-24 Power Kabelkupplung 3 pol Weibchen max....
Inhalt 4 Stück (CHF 17.14 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-24-J03PE-01-001
CHF 68.56
Zuletzt angesehen