BD-24 Power Netz-Steckverbinder Kunststoff-Gehäuse IP65 500 V 25 A

CHF 10.87
Inhalt: 1 Stück

exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

  • BD-24-C03PE-22-001
  • Nach IP65 durch CNLINKO geprüft
  • BD-Serie Power Steckverbinder male mit Schraubanschluss
  • 7640383074392
3pol Power Kabelstecker geeignet für ein schnelle und sichere Stromübertragung. Der Stecker 3... mehr
Produktinformationen "BD-24 Power Netz-Steckverbinder Kunststoff-Gehäuse IP65 500 V 25 A"

3pol Power Kabelstecker geeignet für ein schnelle und sichere Stromübertragung. Der Stecker 3 polig rund hat ein Gehäuse aus Hochleistungskunststoff. Die Kontakte werden über Schraubanschlüsse mit dem Kabel verbunden.
Bei der BD-Serie handelt es sich um unsere neu entwickelten Streamline-Style-Serienprodukte.
Der Industrie Stecker ist geeignet für für Ø 10.5 - 12 mm Kabel.
Der Power Industrie Steckverbinder IP65 lässt sich via Schraubanschlüsse mit dem Kabel verbinden.
Die direkte Verriegelung sorgt für eine stabilere Verbindung, einen bequemeren Betrieb und eine dauerhaftere Nutzungsdauer.
Der sichere wasserfeste Industriestecker für die Strom-Übertragung im industriellen Umfeld mit einer Länge von 65 mm.
Die maximale Nennleistung für den Netzstecker beträgt max. 25 Ampere.
Die max. Betriebsspannung vom Netzstecker ist auf 500 Volt ausgelegt.
Länge: 65.8 mm
Breite: 26.8 mm

Marke: CNLINKO
Serie: BD-Serie
Version (Plug / Chassis): Kabel-Version
Steckerart: Power
Verbindungsmodus: Schnellverschluss, Druckknopf am Chassis
Anzahl Kontakte: 3
Kontaktdurchmesser in mm: 3 x Ø 3.00 mm
Geschlecht (M / F): Stecker male
Steckergehäuse Farbe: Schwarz - Rot - Schwarz
Kabeldurchmesser min. in mm: Ø 4 mm
Kabeldurchmesser max. in mm: Ø 12 mm
Kabelanschlussgrösse min. in mm: Ø 2.5 mm
Kabelanschlussgrösse max. in mm: Ø 4 mm
Verdrahtungsmodus: Schraubanschluss
Isolierungs-Komponente: Hochleistungskunststoffe
Wasserdichte Komponente: Silicagel
Arbeitstemperatur minimum: -40°
Arbeitstemperatur maximum: +80°
Steckzyklus: 1700
Salzsprühtest: PH 6.2 - 7.2, NaCI 1.5% 48h
IP-Schutzklasse nach EN60529 2000: IP65, IP67
Klassifizierung Brennbarkeit von Kunststoffen: UL94-V0
ROHS nach EN62321-1: Ja
Herkunftsland: China
Spannungsfestigkeit (VAC): 2500 V
Betriebsspannung (VAC.RMS): 500 V
max. Nennstrom (A): 25 A
Isolationswiderstand: 500 MΩ
Kontakt Widerstand: < 5.0 mΩ
POS Verpackung: Nein
Märkte: Veranstaltungstechnik, Kabelkonfektion, LED Aussen Display, Stromversorgung, Stromspeicher
Zertifizierte Standards: UL1977, CE EN60309-1, TÜV
Weiterführende Links zu "BD-24 Power Netz-Steckverbinder Kunststoff-Gehäuse IP65 500 V 25 A"
Unser Kommentar zu "BD-24 Power Netz-Steckverbinder Kunststoff-Gehäuse IP65 500 V 25 A"
Die Versionen sind untereinander kompatibel Version 2020: BD-24-C03PE-22-001 Version 2018: BD-24-C03PE-01-001
CNLINKO LP-16 3 pin. Netzsteckverbinder für 220 Volt und 10 Ampere mit IP65,IP67 und IP68-Schutzklasse LP-16 Power Netz-Steckverbinder M16 3 pol...
Inhalt 10 Stück (CHF 8.27 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-16-C03PE-02-001
CHF 82.70
3-poliger Stromanschluss, wasserdichter M12 3-poliger Stecker mit einem Metallgehäuse LP-12 IP67 Power Stecker Metall M12 3 pol male...
Inhalt 15 Stück (CHF 17.90 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-12-C03PE-03-001
CHF 268.50
3 poliger Industrie Kabelsteckverbinder IP68. CNLINKO LP-20 Serie mit Barrieren. LP-20 Power Rundstecker M20 3 pin Männchen max....
Inhalt 10 Stück (CHF 11.17 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-20-C03PE-01-001A
CHF 111.70
BD-24 Power Einbaubuchse 3 pol female Kunststoffgehäuse max. 500 V 25 A CNLINKO BD-24 Power Einbaubuchse 3 pol female...
Inhalt 6 Stück (CHF 15.29 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: BD-24-J03SX-22-201
CHF 91.74
3 pin Industrie Kabelstecker M28 male - Wasserfester Rundsteckverbinder mit Schraubanschlüssen LP-28 Power Kabelstecker 3 pol Männchen max....
Inhalt 2 Stück (CHF 32.39 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-28-C03PE-21-001
CHF 64.78
Wasserfeste M28 Chassisbuchse IP65 und IP67. Netzbuchse für max. 500 Volt und 35 Ampere LP-28 Power Einbaubuchse 3 pol Weibchen max....
Inhalt 4 Stück (CHF 30.89 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-28-J03SX-23-401
CHF 123.56
DH-20 Power Einbaubuchse M20 3 pol female mit Bajonett-Verriegelung max. 500 V 20 A DH-20 Power Einbaubuchse M20 3 pol female mit...
Inhalt 10 Stück (CHF 9.70 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: DH-20-J03SX-03-401
CHF 97.00
Hochwertiger Metall Rundsteckverbinder male 3-polig M20 mit IP67 Schutz DH-20 Power Stecker M20 3 pol male plug 500 V 20 A
Inhalt 8 Stück (CHF 16.01 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: DH-20-C03PE-03-001
CHF 128.08
3 pin Einbaubuchse für tiefe und hohe Temperaturen. Industrie-Chassisbuchse zum löten 3-polig YM-20 Power Einbaubuchse M20 3 pol max. 500 V 20 A
Inhalt 10 Stück (CHF 8.67 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: YM-20-J03SX-02-401
CHF 86.70
CNLINKO YM-20 - 3 pin Kabelsteckverbinder mit drei Kontaktstiften zum löten YM-20 Power Stecker M20 3 pol male max. 500 V 20 A
Inhalt 8 Stück (CHF 7.75 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: YM-20-C03PE-02-001
CHF 62.00
USB-C Chassis Steckverbinder mit Schutzkappe feedthrough LP-16 Data USB C 3.1 Kunststoff Einbaubuchse...
Inhalt 10 Stück (CHF 6.58 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-16-J-TYPE-C31-215-SX-42-101
CHF 65.80
robuster USB C Chassis Steckverbinder mit Deckel LP-16 Data USB C 3.1 Kunstoff Einbaubuchse mit...
Inhalt 10 Stück (CHF 5.87 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-16-J-TYPE-C31-215-SX-42-401
CHF 58.70
usb connector - USB 3 Einbaubuchse D-Grösse BD-24 USB Einbaubuchse, Kunststoffgehäuse, mit...
Inhalt 6 Stück (CHF 12.14 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: BD-24-J-USB3-213-SX-42-201A
CHF 72.84
RJ45 Durchführung IP67 mit Schutzdeckel. Wasserfester RJ45 Stecker LP-16 RJ45 Einbaubuchse mit Port nach hinten
Inhalt 8 Stück (CHF 7.70 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-16-J-RJ45-113-SX-02-201
CHF 61.60
CNLINKO LP-16 RJ45 Serie. Wasserfeste RJ45 Steckverbinder IP65, IP67 und IP68 LP-16 RJ45 Kabelsteckerschutz Kunstsoff
Inhalt 8 Stück (CHF 5.61 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-16-C-RJ45-015-PE-42-001
CHF 44.88
BD-24 Power Netz-Einbaubuchse 3 pol Weibchen Metall-Gehäuse max. 500 V 25 A BD-24 Power Netz-Einbaubuchse 3 pol Weibchen...
Inhalt 6 Stück (CHF 19.95 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: BD-24-J03SX-23-301
CHF 119.70
4 poliger Chassis Steckverbinder female IP67 mit Bajonettverriegelung DH-20 Power Einbaubuchse M20 4 pol female...
Inhalt 8 Stück (CHF 10.51 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: DH-20-J04SX-03-401
CHF 84.08
LP-24 Power Einbaustecker 3 pol Männchen max. 500 V 25 A LP-24 Power Einbaustecker 3 pol Männchen max....
Inhalt 6 Stück (CHF 11.94 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-24-C03SX-03-401
CHF 71.64
3 pin Industrie Kabelbuchse für max. 500 Volt und 25 Ampere. M24 Kabelbuchse female mit IP67 Schutzklasse LP-24 Power Kabelkupplung 3 pol Weibchen max....
Inhalt 4 Stück (CHF 17.14 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-24-J03PE-01-001
CHF 68.56
Zuletzt angesehen