DH-20 Multicore Stecker M20 12 pol male plug 400 V 5 A mit Barriere

CHF 14.52
Inhalt: 1 Stück

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 60 Werktage

  • DH-20-C12PE-03-001A
  • Nach IP67 durch CNLINKO geprüft
  • DH-20-Serie Multicore Kabelstecker mit Barriere
12 pol Kabelstecker max. 12 A / 400 V. Zwölf Kontaktstifte: 12 x Ø 1.00 mm. IP67-Netzstecker im... mehr
Produktinformationen "DH-20 Multicore Stecker M20 12 pol male plug 400 V 5 A mit Barriere"

12 pol Kabelstecker max. 12 A / 400 V. Zwölf Kontaktstifte: 12 x Ø 1.00 mm.
IP67-Netzstecker im korrosionsbeständigen Metallgehäuse in der DH Serie mit der Grösse 20.
Der Stecker ist geeignet für für Ø 5.5- 7 mm Kabel.
Die Kabelanschlussgrösse ist 0.15 mm (AWG 26) bis 0.2 mm (AWG 24).
Der Stecker lässt sich via Lötverbindung mit dem Kabel konfektionieren.
Der robuste Stromstecker für die Spannungsübertragung im industriellen Umfeld mit einer Länge von 62.5 mm.
Die DH-Serie verwendet das einzigartige Federdesign, einen Standardschlitz, 
hergestellt aus Legierungsmaterial, eine durchgehende Befestigungsmethode in der Außendichtung und ein neues Erscheinungsbild, 
das die Anforderungen einer hochwertigen Anwendung erfüllt.
Der Steckverbinder ist wasser- und staubdicht gemäss IP67 Schutzklasse.
Die schnelle Bajonettverbindung sorgt für eine gesicherte Verbindung und schützt vor Daten- und Stromunterbrechung.
Die maximale Nennleistung für den Netzstecker beträgt max. 5 Ampere.
Die max. Betriebspannung vom Netzstecker ist auf 400 Volt ausgelegt.
Die Stecker besitzen ein Farbleitsystem für eine schelle Identifizierung der Leitung. 
Die Stecker mit dem roten Aluminiumgehäuse sind für die Energieübertragung ausgelegt.
Die Steckverbinder sind Temperatur und Druckbeständig.
Länge: 62.5 mm
Breite: 29.2 mm

CNLINKO-Logo-1600-x-500

Marke: CNLINKO
Serie: DH-Serie, DH-20
Version (Plug / Chassis): Kabel-Version mit Barriere
Steckerart: Multicore
Verbindungsmodus: Schnelle Bajonettverbindung
Anzahl Kontakte: 12
Kontaktdurchmesser in mm: 12 x Ø 1.00 mm
Geschlecht (M / F): Stecker male
Steckergehäuse Farbe: Alu - Rot
Kabeldurchmesser min. in mm: Ø 5.5 mm
Kabeldurchmesser max. in mm: Ø 7 mm
Kabelanschlussgrösse min. in mm: Ø 1.0 mm
Kabelanschlussgrösse max. in mm: Ø 1.5 mm
Kabelanschlussgrösse min. in AWG: AWG 18
Kabelanschlussgrösse max. in AWG: AWG 16
Verdrahtungsmodus: Lötanschluss
Isolierungs-Komponente: Hochleistungskunststoffe
Wasserdichte Komponente: Silicagel
Arbeitstemperatur minimum: -40°
Arbeitstemperatur maximum: +80°
Steckzyklus: 1700
Salzsprühtest: PH 6.2 - 7.2, NaCI 1.5% 48h
IP-Schutzklasse nach EN60529 2000: IP67
Klassifizierung Brennbarkeit von Kunststoffen: UL94-V0
ROHS nach EN62321-1: Ja
Herkunftsland: China
Spannungsfestigkeit (VAC): 1500 V
Betriebsspannung (VAC.RMS): 400 V
Isolationswiderstand: 500 MΩ
Kontakt Widerstand: < 5.0 mΩ
max. Nennstrom (A): 5 A
POS Verpackung: Nein
Märkte: Veranstaltungstechnik, Industrie Equipment, Industrie Roboter, Data Box, Industrie, Medizintechnik, Maschinenbau, Gerätebau, Anlagenbau, Multimedia Installation, System Integrator, Stromversorgung, Stromspeicher
Zertifizierte Standards: UL1977, CE EN60309-1, TÜV
Weiterführende Links zu "DH-20 Multicore Stecker M20 12 pol male plug 400 V 5 A mit Barriere"
DH-24 Power 4 pol female plug 500 V 25 A DH-24 Power 4 pol female plug 500 V 25 A
Inhalt 6 Stück (CHF 19.19 / 1 Stück)
CHF 115.14
LP-24 LWL LC Duplex 2 x CNLINKO Glasfaserstecker mit 0.5 M Kabel Singlemode LP-24 LWL LC Duplex 2 x CNLINKO...
Inhalt 0.5 Laufende(r) Meter (CHF 137.44 / 1 Laufende(r) Meter)
CHF 68.72
LP-24 LWL LC Duplex 1 x CNLINKO Glasfaserstecker mit 0.5 M Kabel Singlemode LP-24 LWL LC Duplex 1 x CNLINKO...
Inhalt 0.5 Laufende(r) Meter (CHF 91.64 / 1 Laufende(r) Meter)
CHF 45.82
LP-20 Power Stecker M20 2 pol male plug 500 V 20 A LP-20 Power Stecker M20 2 pol male plug 500 V 20 A
Inhalt 10 Stück (CHF 9.08 / 1 Stück)
CHF 90.80
1.5 Meter LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex Steckverbinder Singlemode CNLINKO 1.5 Meter LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex...
Inhalt 1.5 Laufende(r) Meter (CHF 23.05 / 1 Laufende(r) Meter)
CHF 34.58
LP-24 LWL LC Duplex 2 x CNLINKO Glasfaserstecker mit 100 M Kabel Singlemode LP-24 LWL LC Duplex 2 x CNLINKO...
Inhalt 100 Laufende(r) Meter (CHF 3.51 / 1 Laufende(r) Meter)
CHF 350.69
LP-16 Multicore Stecker M16 8 pol female socket Square 250 V 5 A LP-16 Multicore Stecker M16 8 pol female socket...
Inhalt 2 Stück (CHF 4.84 / 1 Stück)
CHF 9.68
LP-16 Multipin M16 8 pol Einbaubuchse Weibchen Rund max. 250 V 5 A CNLINKO LP-16 Multipin M16 8 pol Einbaubuchse Weibchen...
Inhalt 2 Stück (CHF 5.32 / 1 Stück)
CHF 10.64
LP-16 Multicore Stecker M16 8 pol female cable plug 250 V 5 A LP-16 Multicore Stecker M16 8 pol female cable...
Inhalt 2 Stück (CHF 5.53 / 1 Stück)
CHF 11.06
LP-16 Multicore Stecker M16 8 pol male plug 250 V 5 A LP-16 Multicore Stecker M16 8 pol male plug 250...
Inhalt 2 Stück (CHF 7.35 / 1 Stück)
CHF 14.70
DH-20 Multicore Stecker M20 7 pol female socket square 500 V 12 A DH-20 Multicore Stecker M20 7 pol female socket...
Inhalt 2 Stück (CHF 12.45 / 1 Stück)
CHF 24.90
DH-20 Multicore Stecker M20 7 pol male plug 500 V 12 A DH-20 Multicore Stecker M20 7 pol male plug 500...
Inhalt 2 Stück (CHF 18.02 / 1 Stück)
CHF 36.04
LP-12 Multicore Stecker M12 6 pol female socket Round 125 V 5 A LP-12 Multicore Stecker M12 6 pol female socket...
Inhalt 2 Stück (CHF 5.32 / 1 Stück)
CHF 10.64
LP-12 Multicore Stecker M12 8 pol male plug 100 V 3 A LP-12 Multicore Stecker M12 8 pol male plug 100...
Inhalt 2 Stück (CHF 7.43 / 1 Stück)
CHF 14.86
LP-12 Multicore Stecker M12 6 pol female cable plug 125 V 5 A LP-12 Multicore Stecker M12 6 pol female cable...
Inhalt 2 Stück (CHF 6.18 / 1 Stück)
CHF 12.36
Zuletzt angesehen