DH-24 Glasfaser Einbaubuchse LC Duplex mit Bajonettverriegelung

CHF 8.08
Inhalt: 1 Stück

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig,
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • DH-24-J-LC-213-SX-43-401
  • Nach IP67 durch CNLINKO geprüft
  • DH-24-Serie Einbaubuchse LWL
Hochleistungs Fiber Einbaubuchse mit Bajonettverbindung für eine sichere Glasfaserübertragung.... mehr
Produktinformationen "DH-24 Glasfaser Einbaubuchse LC Duplex mit Bajonettverriegelung"

Hochleistungs Fiber Einbaubuchse mit Bajonettverbindung für eine sichere Glasfaserübertragung.
IP67 LC Duplex Chassisbuchse im korrosionsbeständigen Metallgehäuse in der DH Serie mit der Grösse 24.
Der LC-Einbaubuchse ist geeignet für für Ø 5.5 - 7 mm Kabel.
Die Kabelanschlussgrösse ist 0.15 mm (AWG 26) bis 0.2 mm (AWG 12).
Der Lichtwellenleiter Stecker lässt sich via Crimpverbindung mit dem Kabel konfektionieren.
Die sichere Einbaubuchse für die Spannungsübertragung im industriellen Umfeld mit einer einer Breite von 33 mm.
Die DH-Serie verwendet das einzigartige Federdesign, einen Standardschlitz,
hergestellt aus Legierungsmaterial, eine durchgehende Befestigungsmethode in der Außendichtung und ein neues Erscheinungsbild,
das die Anforderungen einer hochwertigen Anwendung erfüllt.
Der Steckverbinder ist wasser- und staubdicht gemäss IP67 Schutzklasse.
Die schnelle Bajonettverbindung sorgt für eine gesicherte Verbindung und schützt vor Daten- und Signalunterbrechung.
Die Glasfaser Stecker besitzen ein Farbleitsystem für eine schelle Identifizierung der Leitung.
Die Glasfaser-Signalstecker mit dem günen Aluminiumgehäuse sind für Fiber Übertragung ausgelegt.
Die Steckverbinder sind Temperatur und Druckbeständig.
Tiefe: 34 mm
Breite: 33 mm
Höhe: 35.7 mm

CNLINKO-Logo-1600-x-500

Marke: CNLINKO
Serie: DH-Serie, DH-24-Faser
Version (Plug / Chassis): Einbau-Version
Steckerart: Glasfaser
Verbindungsmodus: Druckknopf Verriegelung
Anzahl Kontakte: 2
Geschlecht (M / F): Kupplung female
Steckergehäuse Farbe: Nickel
Verdrahtungsmodus: Durchführung
Installation Durchmesser in mm: Ø 24.00 mm
Installation Befestigung Höhe x Breite in mm: 26.00 mm x 26.00 mm
Anzahl Befestigungslöcher: 4
Befestigungsloch Durchmesser in mm: 3.2 mm
Isolierungs-Komponente: Hochleistungskunststoffe
Material Steckergehäuse: Aluminiumlegierung
Wasserdichte Komponente: Silikon
Arbeitstemperatur minimum: -40°
Arbeitstemperatur maximum: +80°
Steckzyklus: 500
IP-Schutzklasse nach EN60529 2000: IP67
Klassifizierung Brennbarkeit von Kunststoffen: UL94-V0
Herkunftsland: China
Anwendungen: Videotechniker*in, Telematiker*in, Maschinenbauer*in, Lichttechniker*in, Tontechniker*in
Märkte: Veranstaltungstechnik, Industrie Equipment, Data Box, Datentransfer, Industrie, Medizintechnik, Maschinenbau, Gerätebau, Anlagenbau, Multimedia Installation, System Integrator
Weiterführende Links zu "DH-24 Glasfaser Einbaubuchse LC Duplex mit Bajonettverriegelung"
Verfügbare Downloads:
Unser Kommentar zu "DH-24 Glasfaser Einbaubuchse LC Duplex mit Bajonettverriegelung"
Die Versionen sind untereinander kompatibel Version 2020: DH-24-J/LC/213/SX-43-401 Version 2018: DH-24-F00SX-S01
LP-16 RJ45 Kabelsteckerschutz Metall LP-16 RJ45 Kabelsteckerschutz Metall
Inhalt 1 Stück
CHF 12.97
BD-24 RJ45 Metal socket BD-24 RJ45 Metal socket
Inhalt 1 Stück
CHF 10.89
BD-24 RJ45 Metal plug BD-24 RJ45 Metal plug
Inhalt 1 Stück
CHF 10.72
BD-24 RJ45 plastic socket BD-24 RJ45 plastic socket
Inhalt 1 Stück
CHF 8.47
BD-24 RJ45 plastic protection plug BD-24 RJ45 plastic protection plug
Inhalt 1 Stück
CHF 4.11
LP-24 RJ45 Steckerschutz mit Druckknopf-Verriegelung IP67 LP-24 RJ45 Steckerschutz mit...
Inhalt 1 Stück
CHF 14.52
DH-24 HDMI Einbaubuchse DH-24 HDMI Einbaubuchse
Inhalt 1 Stück
CHF 10.37
1.5 Meter LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex Steckverbinder Singlemode CNLINKO 1.5 Meter LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex...
Inhalt 1.5 Laufende(r) Meter (CHF 23.05 / 1 Laufende(r) Meter)
CHF 34.58
150 Meter LP-24 LWL LC Duplex 2 x CNLINKO Glasfaserstecker Kabel Singlemode 150 Meter LP-24 LWL LC Duplex 2 x CNLINKO...
Inhalt 150 Laufende(r) Meter (CHF 2.97 / 1 Laufende(r) Meter)
CHF 445.18
BD-24 RJ45 Metal socket BD-24 RJ45 Metal socket
Inhalt 1 Stück
CHF 10.89
BD-24 RJ45 Metal plug BD-24 RJ45 Metal plug
Inhalt 1 Stück
CHF 10.72
BD-24 RJ45 plastic socket BD-24 RJ45 plastic socket
Inhalt 1 Stück
CHF 8.47
BD-24 RJ45 plastic protection plug BD-24 RJ45 plastic protection plug
Inhalt 1 Stück
CHF 4.11
LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex Steckverbinder 3 Meter Singlemode CNLINKO LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex...
Inhalt 3 Laufende(r) Meter (CHF 13.36 / 1 Laufende(r) Meter)
CHF 40.07
Zuletzt angesehen