3 m DH-24 Glasfaserkabel LC Duplex mit Bajonettverriegelung

CHF 63.97
Inhalt: 1 Stück

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

  • DH24-F0-LC-LC-3M-001
  • Nach IP67 durch CNLINKO geprüft
  • DH-24-Serie Kabelstecker LWL
  • 7640383074071
Hochleistungs Fiber Kabelstecker mit Bajonettverbindung für eine sichere Glasfaserübertragung.... mehr
Produktinformationen "3 m DH-24 Glasfaserkabel LC Duplex mit Bajonettverriegelung"

Hochleistungs Fiber Kabelstecker mit Bajonettverbindung für eine sichere Glasfaserübertragung.
IP67 LC Duplex Stecker im korrosionsbeständigen Metallgehäuse in der DH Serie mit der Grösse 24. Der Fiber optic Stecker wird mit einem Schutzdeckel und Montagematerial geliefert. Das DH-24 Fiber optic System verfügt über eine Bajonett-Verriegelung.
Der präzise Lichtwellenleiter-Stecker für die schnelle und sichere Datensübertragung im industriellen Umfeld mit einer Länge von 78 mm.
Die DH-Serie verwendet das einzigartige Federdesign, einen Standardschlitz,
hergestellt aus Legierungsmaterial, eine durchgehende Befestigungsmethode in der Außendichtung und ein neues Erscheinungsbild,
das die Anforderungen einer hochwertigen Anwendung erfüllt.
Der Glasfaser Steckverbinder ist wasser- und staubdicht gemäss IP67 Schutzklasse.
Die schnelle Bajonettverbindung sorgt für eine gesicherte Verbindung und schützt vor Daten- und Signalunterbrechung.
Die Fiber Stecker besitzen ein Farbleitsystem für eine schelle Identifizierung der Leitung.
Die Glasfaser-Signalstecker mit dem grünen Aluminiumgehäuse sind für die Fiber Übertragung ausgelegt.
Die Steckverbinder sind Temperatur und Druckbeständig.
Kabellänge: 3 m
Stecker Seite A: DH-24 Stecker
Stecker Seite B: LC-Duplex Stecker
DH-24 Stecker-Länge: 78 mm
DH-24 Stecker Breite: 34 mm

CNLINKO-Logo-1600-x-500

Marke: CNLINKO
Serie: DH-Serie, DH-24-Faser
Version (Plug / Chassis): Kabel-Version
Steckerart: Glasfaser
Verbindungsmodus: Schnelle Bajonettverbindung
Anzahl Kontakte: 2
Geschlecht (M / F): Stecker male
Steckergehäuse Farbe: Alu - Grün
Kabellänge: 3 Meter
Kabeldurchmesser min. in mm: Ø 5.5 mm
Kabeldurchmesser max. in mm: Ø 7 mm
Kabelanschlussgrösse min. in mm: Ø 0.15 mm
Kabelanschlussgrösse max. in mm: Ø 0.20 mm
Kabelanschlussgrösse min. in AWG: AWG 26
Kabelanschlussgrösse max. in AWG: AWG 24
Verdrahtungsmodus: Durchführung
Isolierungs-Komponente: Hochleistungskunststoffe
Material Steckergehäuse: Aluminiumlegierung
Wasserdichte Komponente: Silikon
Arbeitstemperatur minimum: -40°
Arbeitstemperatur maximum: +80°
Steckzyklus: ≥ 500
IP-Schutzklasse nach EN60529 2000: IP67
Klassifizierung Brennbarkeit von Kunststoffen: UL94-V0
Herkunftsland: China
Anwendungen: Maschinenbauer*in, Videotechniker*in, Telematiker*in, Broadcaster, Tontechniker*in
Märkte: Veranstaltungstechnik, Data Box, Datentransfer, Industrie, Medizintechnik, Maschinenbau, Anlagenbau, Multimedia Installation, Broadcast
Weiterführende Links zu "3 m DH-24 Glasfaserkabel LC Duplex mit Bajonettverriegelung"
Verfügbare Downloads:
Unser Kommentar zu "3 m DH-24 Glasfaserkabel LC Duplex mit Bajonettverriegelung"
Die Versionen sind untereinander kompatibel Version 2020: DH24-F0-LC-LC-3M-001 Version 2018: DH-24-F00PE-P01
3 Meter armiertes Glasfaser Kabel mit LC Duplex Steckverbinder LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex...
Inhalt 3 Laufende(r) Meter (CHF 18.34 / 1 Laufende(r) Meter)
Artikel-Nr.: LP24-F0-LC-LC-3M-001
CHF 55.01
Glasfaser Buchse LC Duplex IP67. Wasserfeste Chassisbuchse für den Geräteeinbau. DH-24 Glasfaser Einbaubuchse LC Duplex mit...
Inhalt 8 Stück (CHF 10.41 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: DH-24-J-LC-213-SX-43-401
CHF 83.25
LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex Steckverbinder 100 Meter Singlemode CNLINKO LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex...
Inhalt 100 Laufende(r) Meter (CHF 3.99 / 1 Laufende(r) Meter)
Artikel-Nr.: LP24-F0-LC-LC-100M-001
CHF 399.47
LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex Steckverbinder 150 Meter Singlemode CNLINKO LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex...
Inhalt 150 Laufende(r) Meter (CHF 3.47 / 1 Laufende(r) Meter)
Artikel-Nr.: LP24-F0-LC-LC-150M-001
CHF 520.10
LP-24 LWL LC Duplex 2 x CNLINKO Glasfaserstecker mit 100 M Kabel Singlemode LP-24 LWL LC Duplex 2 x CNLINKO...
Inhalt 100 Laufende(r) Meter (CHF 3.91 / 1 Laufende(r) Meter)
Artikel-Nr.: LP-24-F00PE-P02-100
CHF 391.04
150 Meter LP-24 LWL LC Duplex 2 x CNLINKO Glasfaserstecker Kabel Singlemode 150 Meter LP-24 LWL LC Duplex 2 x CNLINKO...
Inhalt 150 Laufende(r) Meter (CHF 3.64 / 1 Laufende(r) Meter)
Artikel-Nr.: LP-24-F00PE-P02-150
CHF 546.58
1.5 Meter LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex Steckverbinder Singlemode CNLINKO 1.5 Meter LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex...
Inhalt 1.5 Laufende(r) Meter (CHF 28.25 / 1 Laufende(r) Meter)
Artikel-Nr.: LP24-F0-LC-LC-1.5M-001
CHF 42.38
LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex Steckverbinder 200 Meter Singlemode CNLINKO LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex...
Inhalt 200 Laufende(r) Meter (CHF 3.40 / 1 Laufende(r) Meter)
Artikel-Nr.: LP24-F0-LC-LC-200M-001
CHF 679.02
LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex Steckverbinder 300 Meter Singlemode CNLINKO LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex...
Inhalt 300 Laufende(r) Meter (CHF 3.32 / 1 Laufende(r) Meter)
Artikel-Nr.: LP24-F0-LC-LC-300M-001
CHF 996.87
LP-24 LWL LC Duplex 2 x CNLINKO Glasfaserstecker mit 200 M Kabel Singlemode LP-24 LWL LC Duplex 2 x CNLINKO...
Inhalt 200 Laufende(r) Meter (CHF 3.54 / 1 Laufende(r) Meter)
Artikel-Nr.: LP-24-F00PE-P02-200
CHF 707.91
Combo XLR & Klinken Print Einbaubuchse Weibchen Audio 3-polig Combo XLR & Klinken Print Einbaubuchse Weibchen...
Inhalt 10 Stück (CHF 3.44 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: CT-PJ-02-10EP
CHF 34.43
3 pin Kabelsteckverbinder IP65, IP67, IPX8. Wasserfester Stecker mit Druckknopf Verriegelung LP-20 Power Stecker M20 3 pol Männchen max. 500...
Inhalt 10 Stück (CHF 11.29 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-20-C03PE-01-022
CHF 112.87
3 pin Chassisbuchse mit Deckel und Montagematerial. Wetterfeste und staubgeschützte Industrie Buchse M16 LP-16 Power Netz-Einbaubuchse M16 3 pol...
Inhalt 10 Stück (CHF 5.67 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-16-J03SX-02-401
CHF 56.71
Wetterfeste Industrie Buchse rund 3 pin M16. Chassisbuchse mit Lötkontakten und Schutzdeckel LP-16 Power Netz-Einbaubuchse M16 3 pol...
Inhalt 10 Stück (CHF 6.34 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-16-J03SX-02-101
CHF 63.40
LP-16 Power Netz-Kabelkupplung M16 3 pol Weibchen max. 400 V 10 A IPX8 LP-16 Power Netz-Kabelkupplung M16 3 pol...
Inhalt 10 Stück (CHF 6.79 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-16-J03PP-02-001
CHF 67.86
CNLINKO LP-16 3 pin. Netzsteckverbinder für 220 Volt und 10 Ampere mit IP65,IP67 und IP68-Schutzklasse LP-16 Power Netz-Steckverbinder M16 3 pol...
Inhalt 10 Stück (CHF 9.01 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-16-C03PE-02-001
CHF 90.14
RJ45 Buchse LP-16 RJ45 Einbaubuchse mit Metallgehäuse...
Inhalt 10 Stück (CHF 9.29 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-16-J-RJ45-110-SX-03-201
CHF 92.92
RJ45 Kabelsteckverbinder IP65, IP67 und IPX8. Wasserfester RJ45 Signalstecker für robuste Ethernet Übertragung LP-16 RJ45 Kabelsteckerschutz Metall, RJ45...
Inhalt 10 Stück (CHF 16.68 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-16-C-RJ45-015-PE-43-001
CHF 166.80
CNLINKO LP-16 RJ45 Serie. Wasserfeste RJ45 Steckverbinder IP65, IP67 und IP68 LP-16 RJ45 Kabelsteckerschutz Kunstsoff
Inhalt 10 Stück (CHF 6.12 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-16-C-RJ45-015-PE-42-001
CHF 61.17
BD-24 RJ45 Einbaubuchse, Metallgehäuse, mit Schutzdeckel und Montagematerial IP65 BD-24 RJ45 Einbaubuchse, Metallgehäuse, mit...
Inhalt 10 Stück (CHF 13.89 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: BD-24-J-RJ45-213-SX-43-201
CHF 138.94
Wasserfester Industrie RJ45 Kabelsteckverbinder IP65 für Ethernet Übertragung BD-24 RJ45 Steckerschutz Metall, Wasserfester...
Inhalt 10 Stück (CHF 13.81 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: BD-24-C-RJ45-015-PE-43-001
CHF 138.05
rj45 socket - einbaubuchse rj45 IP65 Schutz inkl Schutzdeckel und Montagematerial BD-24 RJ45 Einbaubuchse feedthrough,...
Inhalt 10 Stück (CHF 10.91 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: BD-24-J-RJ45-213-SX-42-201
CHF 109.08
RJ45 Steckverbinder IP65 BD-24 RJ45 IP65 Connector Kunststoff...
Inhalt 10 Stück (CHF 5.35 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: BD-24-C-RJ45-015-PE-42-001
CHF 53.48
Wasserfestes USB 3 Kabel IP67 1 Meter YU-Data USB 3.0 Kabel Typ A Männchen auf Typ A...
Inhalt 2 Stück (CHF 16.95 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: YU-USB3-MP-MP-1M-001
CHF 33.89
1 m USB Kabel IP67. USB 3.0 Typ A als Geräteeinbau Version YU Data USB 3.0 Kabel Typ A Männchen auf Typ A...
Inhalt 2 Stück (CHF 17.68 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: YU-USB3-FS-MP-1M-001
CHF 35.36
USB 3.0 Einbaubuchse IP67 Durchführung YU-Serie USB 3.0 Einbaubuchse IP67 Durchführung...
Inhalt 10 Stück (CHF 11.66 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: YU-USB3-JSX-01-001
CHF 116.55
CNLINKO YA-20 - 2 pin Industrie Chassis Buchse M20 mit selbstschliessenden und gefederter Schutzdeckel YA-20 Einbaubuchse M20 2-polige mit...
Inhalt 10 Stück (CHF 10.34 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: YA-20-J02SX-03-201
CHF 103.40
CNLINKO YA-20 Serie - M20 2 pins Steckverbinder male IP65 YA-20 Power Stecker M20 2 pol male plug 500 V 20 A
Inhalt 10 Stück (CHF 11.29 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: YA-20-C02PE-01-001
CHF 112.87
Glasfaser Buchse LC Duplex IP67. Wasserfeste Chassisbuchse für den Geräteeinbau. DH-24 Glasfaser Einbaubuchse LC Duplex mit...
Inhalt 8 Stück (CHF 10.41 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: DH-24-J-LC-213-SX-43-401
CHF 83.25
Wetterfeste Industrie RJ45 Einbaubuchse mit Bajonettverschluss und Schutzdeckel DH-24 RJ45 Einbaubuchse Durchführung Industrie...
Inhalt 8 Stück (CHF 10.41 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: DH-24-J-RJ45-213-SX-43-401
CHF 83.25
RJ45 Stecker Metall IP67 mit Bajonett Verriegelung DH-24 RJ45 Kabelschutz Steckverbinder
Inhalt 6 Stück (CHF 18.80 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: DH-24-C-RJ45-015-PE-43-001
CHF 112.78
DH-20 Power Einbaubuchse M20 5 pol female socket square 500 V 12 A DH-20 Power Einbaubuchse M20 5 pol female...
Inhalt 10 Stück (CHF 13.69 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: DH-20-J05SX-03-401
CHF 136.94
CNLINKO DH-20-C12PE-03-001 - Hochwertiger Metall Rundsteckverbinder male 12-polig M20 IP67 DH-20 Multicore Stecker M20 12 pol male plug...
Inhalt 10 Stück (CHF 18.70 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: DH-20-C12PE-03-001
CHF 186.96
CNLINKO DH-20-C05PE-03-001 - Hochwertiger Metall Rundsteckverbinder male 5-polig M20 IP67 DH-20 Power Stecker M20 5 pol male plug 500 V 12 A
Inhalt 10 Stück (CHF 20.03 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: DH-20-C05PE-03-001
CHF 200.33
Wetterfeste 12 pin Buchse mit Bajonett Verriegelung und Schutzdeckel IP67. Einbaubuchse aus Hochleistungskunststoff für -40°C bis +80°C YM-20 Multicore Einbaubuchse M20 12 pol...
Inhalt 10 Stück (CHF 9.18 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: YM-20-J12SX-02-401
CHF 91.81
YM-20 Multicore Stecker M20 12 pol max. 250 V 5 A YM-20 Multicore Stecker M20 12 pol max. 250 V 5 A
Inhalt 10 Stück (CHF 9.01 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: YM-20-C12PE-02-001
CHF 90.14
Wasserfeste Glasfaser Buchse IP67 mit Schutzdeckel LP-24 LWL-Einbaubuchse LC Duplex Glasfaser...
Inhalt 8 Stück (CHF 9.46 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-24-J-LC-213-SX-43-401
CHF 75.68
USB 3.0 Industriestecker - usb a port - usb a socket LP-24 Data USB 3.0 Einbaubuchse Durchführung...
Inhalt 8 Stück (CHF 15.41 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-24-J-USB3-213-SX-43-401
CHF 123.28
Wasserfester USB 3.0 Steckverbinder IP65 und IP67 LP-24 Data USB 3.0 Kabel CNLINKO auf Typ A 0.5 m
Inhalt 2 Stück (CHF 23.37 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP24-USB3-MP-MP-0D5M-001
CHF 46.73
LP-24 RJ45 Einbaubuchse Durchführung IP67 LP-24 RJ45 Einbaubuchse Durchführung IP67
Inhalt 8 Stück (CHF 13.11 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-24-J-RJ45-213-SX-43-401
CHF 104.91
LP-24 RJ45 Steckerschutz mit Druckknopf-Verriegelung IP67 LP-24 RJ45 Steckerschutz mit...
Inhalt 6 Stück (CHF 18.70 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-24-C-RJ45-015-PE-41-001
CHF 112.18
LP-24 Power Einbaustecker 3 pol Männchen max. 500 V 25 A LP-24 Power Einbaustecker 3 pol Männchen max....
Inhalt 8 Stück (CHF 13.03 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-24-C03SX-03-401
CHF 104.20
3 pin Industrie Kabelbuchse für max. 500 Volt und 25 Ampere. M24 Kabelbuchse female mit IP67 Schutzklasse LP-24 Power Kabelkupplung 3 pol Weibchen max....
Inhalt 6 Stück (CHF 18.70 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-24-J03PE-01-001
CHF 112.18
3 pin Industrie Einbaubuchse M24 für max. 500 Volt und 25 Ampere. LP-24 Power Einbaubuchse 3 pol Weibchen max....
Inhalt 8 Stück (CHF 13.03 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-24-J03SX-03-401
CHF 104.20
3 pin Kabelsteckverbinder male IP67. Wasserfester M24 Steckverbinder LP-24 Power Kabelstecker 3 pol Männchen max....
Inhalt 6 Stück (CHF 18.70 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-24-C03PE-01-001
CHF 112.18
3 pin Buchse IP65, IP67, IPX8. Wasserfeste Chassisbuchse 3-polig mit Lötanschlüssen LP-20 Power Chassis M20 3-polige Buchse...
Inhalt 10 Stück (CHF 10.30 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-20-J03SX-03-401
CHF 102.95
Glasfaser Buchse LC Duplex IP67. Wasserfeste Chassisbuchse für den Geräteeinbau. DH-24 Glasfaser Einbaubuchse LC Duplex mit...
Inhalt 8 Stück (CHF 10.41 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: DH-24-J-LC-213-SX-43-401
CHF 83.25
Fiber Spare Part / kompletter Stecker inkl. LC-Fiber zur Selbstkonfektion Fiber Spare Part / kompletter Stecker inkl....
Inhalt 6 Stück (CHF 18.91 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-24-C-LC-016-PE-41-002
CHF 113.45
Wasserfeste Glasfaser Buchse IP67 mit Schutzdeckel LP-24 LWL-Einbaubuchse LC Duplex Glasfaser...
Inhalt 8 Stück (CHF 9.46 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-24-J-LC-213-SX-43-401
CHF 75.68
RJ45 Buchse PCB, Hochwertiger RJ45 Einbaustecker mit rückseitigem PCB Anschluss YT-RJ45 Einbaubuchse PCB IP44 - Ethernet...
Inhalt 10 Stück (CHF 13.42 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: YT-RJ45-JSX-19-001
CHF 134.15
YT-RJ45 Einbaubuchse Durchführung IP65 - Ethernet Chassis Connector feedthrough YT-RJ45 Einbaubuchse Durchführung IP65 -...
Inhalt 10 Stück (CHF 12.68 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: YT-RJ45-JSX-16-001
CHF 126.80
YT-RJ45 Kabelstecker Schutz Signalstecker - Wasserfester Ethernet Stecker für 8P8C IP67 YT-RJ45 Kabelstecker Schutz Signalstecker -...
Inhalt 10 Stück (CHF 8.17 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: YT-RJ45-CPE-10-002
CHF 81.67
Zuletzt angesehen