LP-24 LWL LC Duplex 1 x CNLINKO Glasfaserstecker mit 1.5 M Kabel Singlemode

CHF 35.32
Inhalt: 1.5 Laufende(r) Meter (CHF 23.55 / 1 Laufende(r) Meter)

exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

  • LP24-F0-LC-LC-029
  • IP67 zertifiziert
  • LP-24-Serie Fiber optic Kabelstecker
  • 7640383073258
Stecker Seite A:  CNLINKO LC Duplex inklusive Schutzdeckel Stecker... mehr
Produktinformationen "LP-24 LWL LC Duplex 1 x CNLINKO Glasfaserstecker mit 1.5 M Kabel Singlemode"

Stecker Seite A: CNLINKO LC Duplex inklusive Schutzdeckel
Stecker Seite B:  LC Duplex 
Kabellänge: 1.5 Meter

Innovativer verriegelbarer Fiber Kabelstecker mit Druckknopf..
IP67 Lichtwellenleiter Stecker im Kunststoffgehäuse in der LP Serie mit der Grösse 24.
Das LWL Kabel besteht aus zwei Singlemode Fasern mit robusten Ummantelung.
Der Stecker ist geeignet für für Ø 5 - 7 mm Kabel.
Der präzise LWL Stecker für die schnelle Datenübertragung im industriellen Umfeld mit einer Länge von 77 mm.
Die schwarze Kunststoffkonstruktion mit vergoldeten Kontakten sorgt sorgt für eine lange Lebensdauer.
Der optische LC- Steckverbinder ist wasser- und staubdicht gemäss IP67 Schutzklasse.
Die Metall-Verriegelung sorgt für eine gesicherte Verbindung und schützt vor Datenunterbrechung.
Der Stecker verfügt über eine Schnellsteckverbindung. Das Schnellsteckerdesign ermöglicht das Ein- und Ausstecken mit einer Hand.
Beidseitig CNLINKO LC Dupex Stecker Länge: 77 mm
Stecker Breite: 34 mm
Kabellänge: 1.5 m

Marke: CNLINKO
Serie: LP-Serie, LP-24-Serie, LP-24-Faser
Version (Plug / Chassis): Kabel-Version
Steckerart: Glasfaser
Verbindungsmodus: Schnellverschluss
Anzahl Kontakte: 2
Geschlecht (M / F): Stecker male
Steckergehäuse Farbe: Schwarz - Grün
Kabellänge: 1.5 Meter
Kabeldurchmesser min. in mm: Ø 5.5 mm
Kabeldurchmesser max. in mm: Ø 7 mm
Kabelanschlussgrösse min. in mm: Ø 0.15 mm
Kabelanschlussgrösse max. in mm: Ø 0.20 mm
Kabelanschlussgrösse min. in AWG: AWG 26
Kabelanschlussgrösse max. in AWG: AWG 24
Verdrahtungsmodus: Durchführung
Isolierungs-Komponente: Hochleistungskunststoffe
Material Steckergehäuse: Aluminiumlegierung
Wasserdichte Komponente: Silikon
Arbeitstemperatur minimum: -40°
Arbeitstemperatur maximum: +80°
Steckzyklus: ≥ 500
IP-Schutzklasse nach EN60529 2000: IP67
Klassifizierung Brennbarkeit von Kunststoffen: UL94-V0
Herkunftsland: China
Anwendungen: Videotechniker*in, Telematiker*in, Maschinenbauer*in, Tontechniker*in
Weiterführende Links zu "LP-24 LWL LC Duplex 1 x CNLINKO Glasfaserstecker mit 1.5 M Kabel Singlemode"
Unser Kommentar zu "LP-24 LWL LC Duplex 1 x CNLINKO Glasfaserstecker mit 1.5 M Kabel Singlemode"
Die Versionen sind untereinander kompatibel Version 2020: LP24-F0-LC-LC-1.5M-001 Version 2018: LP-24-F00PE-P01-1.5
3 Meter armiertes Glasfaser Kabel mit LC Duplex Steckverbinder LP-24 LWL LC Duplex 1 x CNLINKO...
Inhalt 3 Laufende(r) Meter (CHF 15.28 / 1 Laufende(r) Meter)
Artikel-Nr.: LP24-F0-LC-LC-3M-001
CHF 45.84
3 m DH-24 Glasfaserkabel LC Duplex mit Bajonettverriegelung 3 m DH-24 Glasfaserkabel LC Duplex mit...
Inhalt 2 Stück (CHF 53.31 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: DH24-F0-LC-LC-3M-001
CHF 106.61
LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex Steckverbinder 100 Meter Singlemode CNLINKO LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex...
Inhalt 100 Laufende(r) Meter (CHF 3.33 / 1 Laufende(r) Meter)
Artikel-Nr.: LP24-F0-LC-LC-100M-001
CHF 332.89
150 Meter wasserdichtes Lichtwellenleiterkabel mit Druckknopf Verriegelung LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex...
Inhalt 150 Laufende(r) Meter (CHF 2.89 / 1 Laufende(r) Meter)
Artikel-Nr.: LP24-F0-LC-LC-150M-001
CHF 433.42
LP-24 LWL LC Duplex 2 x CNLINKO Glasfaserstecker mit 150 M Kabel Singlemode LP-24 LWL LC Duplex 2 x CNLINKO...
Inhalt 150 Laufende(r) Meter (CHF 3.04 / 1 Laufende(r) Meter)
Artikel-Nr.: LP24-F0-LC-LC-150M-002
CHF 455.49
200 Meter wasserdichtes Lichtwellenleiterkabel mit Druckknopf Verriegelung, LC Duplex mit armiertes Singlemode Kabel LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex...
Inhalt 200 Laufende(r) Meter (CHF 2.83 / 1 Laufende(r) Meter)
Artikel-Nr.: LP24-F0-LC-LC-200M-001
CHF 565.85
LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex Steckverbinder 300 Meter Singlemode CNLINKO LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex...
Inhalt 300 Laufende(r) Meter (CHF 2.77 / 1 Laufende(r) Meter)
Artikel-Nr.: LP24-F0-LC-LC-300M-001
CHF 830.72
LP-24 LWL LC Duplex 2 x CNLINKO Glasfaserstecker mit 200 M Kabel Singlemode LP-24 LWL LC Duplex 2 x CNLINKO...
Inhalt 200 Laufende(r) Meter (CHF 2.95 / 1 Laufende(r) Meter)
Artikel-Nr.: LP24-F0-LC-LC-200M-002
CHF 589.93
LP-24 LWL LC Duplex 2 x CNLINKO Glasfaserstecker mit 300 M Kabel Singlemode LP-24 LWL LC Duplex 2 x CNLINKO...
Inhalt 300 Laufende(r) Meter (CHF 2.84 / 1 Laufende(r) Meter)
Artikel-Nr.: LP24-F0-LC-LC-300M-002
CHF 850.78
armiertes Glasfaser Kabel LC Duplex Singlemode LP-24 LWL LC Duplex 1 x CNLINKO...
Inhalt 0.5 Laufende(r) Meter (CHF 93.58 / 1 Laufende(r) Meter)
Artikel-Nr.: LP24-F0-LC-LC-0.5M-001
CHF 46.79
LP-24 LWL LC Duplex 2 x CNLINKO Glasfaserstecker mit 150 M Kabel Singlemode LP-24 LWL LC Duplex 2 x CNLINKO...
Inhalt 150 Laufende(r) Meter (CHF 3.04 / 1 Laufende(r) Meter)
Artikel-Nr.: LP24-F0-LC-LC-150M-002
CHF 455.49
Zuletzt angesehen