LWL-Stecker mit mit zwei Singlemode-LC-Verbindungen

Die Glasfaserstecker gibt es als LP-Serie oder als DH-Serie.
Standartmässig ist das Stecksystem mit zwei Stück Single-Mode-LC-Verbindungen ausgestattet. Auf Kundenwunsch kann es auch mit anderen optischen Steckverbindern belegt werden.
Zuverlässige Verbindung mit jedem Anschluss und hohem Wasser- und Staubschutz sorgen für sichere Fiber-Übertragung.
Die LP-24-Serie ist ein Hochleistungkunststoff-Gehäuse mit LWL-Steckverbinderprodukte.
Die DH-24-Serie ist ein Metallegierung-Gehäuse mit LWL-Steckverbinderprodukte.
Hohe Datenübertragungsrate in kombination mit einem robusten Stecker mit IP-67 Schutzklasse.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.

Passende Artikel
3 Meter armiertes Glasfaser Kabel mit LC Duplex Steckverbinder LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex...
Inhalt 3 Laufende(r) Meter (CHF 14.96 / 1 Laufende(r) Meter)
CHF 44.88
Wasserfeste Glasfaser Buchse IP67 mit Schutzdeckel LP-24 LWL-Einbaubuchse LC Duplex Glasfaser...
Inhalt 8 Stück (CHF 7.71 / 1 Stück)
CHF 61.68
3 m DH-24 Glasfaserkabel LC Duplex mit Bajonettverriegelung 3 m DH-24 Glasfaserkabel LC Duplex mit...
Inhalt 2 Stück (CHF 52.19 / 1 Stück)
CHF 104.38
Glasfaser Buchse LC Duplex IP67. Wasserfeste Chassisbuchse für den Geräteeinbau. DH-24 Glasfaser Einbaubuchse LC Duplex mit...
Inhalt 8 Stück (CHF 8.49 / 1 Stück)
CHF 67.92