LP-24 Power Kabelstecker 4 pol Männchen max. 500 V 25 A

CHF 14.92
Inhalt: 1 Stück

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig,
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • LP-24-C04PE-01-001
  • IP67 zertifiziert
  • LP-24-Serie Kabelstecker male
4 pol Kabelstecker max. 25 A / 500 V. Vier Kontaktstifte: 4 x Ø 3.00 mm. IP67-Netzstecker im... mehr
Produktinformationen "LP-24 Power Kabelstecker 4 pol Männchen max. 500 V 25 A"

4 pol Kabelstecker max. 25 A / 500 V. Vier Kontaktstifte: 4 x Ø 3.00 mm.
IP67-Netzstecker im Kunststoffgehäuse in der LP Serie mit der Grösse 24.
Der Stecker ist geeignet für für Ø 4 - 14 mm Kabel. Den IP-Schutz hat der Stecker mit einem Kabel Ø von 7 - 14.5 mm.
Die Kabelanschlussgrösse ist 2.5 mm (AWG 14) bis 4 mm (AWG 12).
Der Stecker lässt sich via Crimpverbindung und Lötverbindung mit dem Kabel konfektionieren.
Der leichte Stromstecker für die Spannungsübertragung im industriellen Umfeld mit einer Länge von 77 mm.
Die schwarze Kunststoffkonstruktion mit vergoldeten Kontakten sorgt sorgt für eine lange Lebensdauer.
Der Steckverbinder ist wasser- und staubdicht gemäss IP67 Schutzklasse.
Die Metall-Verriegelung sorgt für eine gesicherte Verbindung und schützt vor Daten- und Stromunterbrechung.
Die maximale Nennleistung für den Netzstecker beträgt max. 25 Ampere.
Die max. Betriebspannung vom Netzstecker ist auf 500 Volt ausgelegt.
Der Stecker verfügt über eine Schnellsteckverbindung. Das Schnellsteckerdesign ermöglicht das Ein- und Ausstecken mit einer Hand.
Länge: 77 mm

CNLINKO-Logo-1600-x-500

Marke: CNLINKO
Serie: LP-Serie, LP-24-Serie, LP-24-Power
Version (Plug / Chassis): Kabel-Version
Steckerart: Power
Verbindungsmodus: Druckknopf Verriegelung
Anzahl Kontakte: 4
Kontaktdurchmesser in mm: 4 x Ø 3.00 mm
Geschlecht (M / F): Stecker male
Steckergehäuse Farbe: Schwarz -- Rot
Kabeldurchmesser min. in mm: Ø 4 mm
Kabeldurchmesser max. in mm: Ø 14 mm
Kabelanschlussgrösse min. in mm: Ø 2.5 mm
Kabelanschlussgrösse max. in mm: Ø 4 mm
Kabelanschlussgrösse min. in AWG: AWG 14
Kabelanschlussgrösse max. in AWG: AWG 12
Verdrahtungsmodus: Lötanschluss
Isolierungs-Komponente: Hochleistungskunststoffe
Material Steckergehäuse: Zinklegierung (Vernickelt)
Material Kontakt: Kupferlegierung (Vergoldung)
Wasserdichte Komponente: Silicagel
Arbeitstemperatur minimum: -40°
Arbeitstemperatur maximum: +80°
Steckzyklus: ≥ 500
Salzsprühtest: PH 6.2 - 7.2, NaCI 1.5% 48h
IP-Schutzklasse nach EN60529 2000: IP67
Klassifizierung Brennbarkeit von Kunststoffen: UL94-V0
ROHS nach EN62321-1: Ja
Herkunftsland: China
Spannungsfestigkeit (VAC): 2500 V
Betriebsspannung (VAC.RMS): 500 V
Isolationswiderstand: 500 MΩ
Kontakt Widerstand: < 1 mΩ
max. Nennstrom (A): 25 A
POS Verpackung: Nein
Zertifizierte Standards: UL1977, CE EN60309-1, TÜV
Weiterführende Links zu "LP-24 Power Kabelstecker 4 pol Männchen max. 500 V 25 A"
Verfügbare Downloads:
LP-24 Power Einbaubuchse 10 pol Weibchen max. 400 V 10 A LP-24 Power Einbaubuchse 10 pol Weibchen max....
Inhalt 2 Stück (CHF 11.36 / 1 Stück)
CHF 22.72
LP-24 Power Kabelstecker 10 pol Männchen max. 400 V 10 A LP-24 Power Kabelstecker 10 pol Männchen max....
Inhalt 2 Stück (CHF 13.01 / 1 Stück)
CHF 26.02
LP-24 LWL LC Duplex 1 x CNLINKO Glasfaserstecker mit 0.5 M Kabel Singlemode LP-24 LWL LC Duplex 1 x CNLINKO...
Inhalt 0.5 Laufende(r) Meter (CHF 91.64 / 1 Laufende(r) Meter)
CHF 45.82
LP-24 Power Einbaustecker 4 pol Männchen max. 500 V 25 A LP-24 Power Einbaustecker 4 pol Männchen max....
Inhalt 2 Stück (CHF 10.93 / 1 Stück)
CHF 21.86
LP-24 Power Kabelkupplung 4 pol Weibchen max. 500 V 25 A LP-24 Power Kabelkupplung 4 pol Weibchen max....
Inhalt 2 Stück (CHF 14.92 / 1 Stück)
CHF 29.84
LP-24 Power Einbaubuchse 4 pol Weibchen max. 500 V 25 A LP-24 Power Einbaubuchse 4 pol Weibchen max....
Inhalt 2 Stück (CHF 12.58 / 1 Stück)
CHF 25.16
LP-24 Power Einbaubuchse 19 pol Weibchen max. 5 A LP-24 Power Einbaubuchse 19 pol Weibchen max. 5 A
Inhalt 8 Stück (CHF 12.54 / 1 Stück)
CHF 100.32
LP-24 Power Kabelstecker 19 pol Männchen max. 5 A LP-24 Power Kabelstecker 19 pol Männchen max. 5 A
Inhalt 2 Stück (CHF 16.90 / 1 Stück)
CHF 33.80
LP-24 Power Einbaubuchse 12 pol Weibchen max. 400 V 10 A LP-24 Power Einbaubuchse 12 pol Weibchen max....
Inhalt 2 Stück (CHF 11.41 / 1 Stück)
CHF 22.82
LP-24 Power Kabelstecker 12 pol Männchen max. 400 V 10 A LP-24 Power Kabelstecker 12 pol Männchen max....
Inhalt 2 Stück (CHF 13.96 / 1 Stück)
CHF 27.92
LP-24 Power Einbaubuchse 24 pol Weibchen max. 5 LP-24 Power Einbaubuchse 24 pol Weibchen max. 5
Inhalt 8 Stück (CHF 12.54 / 1 Stück)
CHF 100.32
LP-24 Power Kabelstecker 24 pol Männchen max. 5 A LP-24 Power Kabelstecker 24 pol Männchen max. 5 A
Inhalt 2 Stück (CHF 20.18 / 1 Stück)
CHF 40.36
1.5 Meter LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex Steckverbinder Singlemode CNLINKO 1.5 Meter LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex...
Inhalt 1.5 Laufende(r) Meter (CHF 23.05 / 1 Laufende(r) Meter)
CHF 34.58
LP-24 LWL-Einbaubuchse LC Duplex Glasfaser Durchführung LP-24 LWL-Einbaubuchse LC Duplex Glasfaser...
Inhalt 2 Stück (CHF 7.35 / 1 Stück)
CHF 14.70
LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex Steckverbinder 3 Meter Singlemode CNLINKO LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex...
Inhalt 3 Laufende(r) Meter (CHF 17.15 / 1 Laufende(r) Meter)
CHF 51.44
Zuletzt angesehen