1 m YM-24 Glasfaserkabel LC Duplex mit Bajonettverriegelung IP68

CHF 31.16
Inhalt: 1 Stück

exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

  • YM24-F0-LC-LC-1M-001
  • Nach IP68 durch CNLINKO geprüft
  • YM-24-Serie, armiertes LWL Kabel Singlemode
Das robuste und witterungsbeständige Glasfaserkabel von CNLINKO bietet eine zuverlässige Lösung... mehr
Produktinformationen "1 m YM-24 Glasfaserkabel LC Duplex mit Bajonettverriegelung IP68"

Das robuste und witterungsbeständige Glasfaserkabel von CNLINKO bietet eine zuverlässige Lösung für die Glasfaserübertragung in anspruchsvollen Umgebungen. Mit seinem wasser- und staubdichten Design gewährleistet dieser Glasfaserkabelstecker eine sichere und stabile Übertragung von Glasfasersignalen. Der IP68 LC Duplex-Stecker ist in einem UV-beständigen und flammwidrigen Kunststoffgehäuse der YM-Serie der Größe 24 untergebracht. Dieses Gehäuse bietet einen robusten Schutz vor äußeren Einflüssen und gewährleistet eine zuverlässige Leistung auch unter widrigen Wetterbedingungen.

Der Glasfaserstecker wird mit einer Schutzkappe geliefert, um die empfindlichen Komponenten vor Beschädigungen zu schützen. Das YM-24 Fiber-Optic-System verfügt über eine 5-Punkt-Bajonettverriegelung, die eine schnelle und sichere Verbindung gewährleistet.

Mit einer Länge von 73 mm bietet dieser präzise LWL-Steckverbinder eine zuverlässige und schnelle Datenübertragung im industriellen Umfeld. Der LWL-Steckverbinder ist wasser- und staubdicht nach IP68, so dass er auch unter extremen Bedingungen zuverlässig funktioniert.

Die Schnellverriegelung des Steckers sorgt für eine sichere Verbindung und schützt vor Daten- und Signalunterbrechungen. Das Farbleitsystem der LWL-Stecker ermöglicht eine schnelle Identifizierung der Leitung und erleichtert die Installation und Wartung.

Die Glasfaser-Signalsteckverbinder mit grünem Kunststoffgehäuse sind speziell für die Glasfaserübertragung ausgelegt und bieten eine zuverlässige und effiziente Leistung. Die Steckverbinder sind temperatur- und druckbeständig, wodurch ihre Zuverlässigkeit in unterschiedlichen Umgebungen gewährleistet ist.

Kabellänge: 3 m
Stecker Seite A: YM-24 Stecker
Stecker Seite B: LC-Duplex Stecker
YM-24 Stecker-Länge: 73 mm
YM-24 Stecker Breite: 41,5 mm

Marke: CNLINKO
Serie: YM-24-Fiber, YM-24, YM-Serie
Version (Plug / Chassis): Kabel-Version
Steckerart: Glasfaser
Verbindungsmodus: Schnelle Bajonettverbindung
Anzahl Kontakte: 2
Geschlecht (M / F): Stecker male
Steckergehäuse Farbe: Schwarz - Grün
Kabellänge: 1 Meter
Kabeldurchmesser min. in mm: Ø 5 mm
Kabeldurchmesser max. in mm: Ø 6.5 mm
Kabelanschlussgrösse min. in mm: Ø 0.15 mm
Kabelanschlussgrösse max. in mm: Ø 0.20 mm
Kabelanschlussgrösse min. in AWG: AWG 26
Kabelanschlussgrösse max. in AWG: AWG 24
Verdrahtungsmodus: Durchführung
Isolierungs-Komponente: Hochleistungskunststoffe
Material Steckergehäuse: PBT
Wasserdichte Komponente: Silikon
Arbeitstemperatur minimum: -25°
Arbeitstemperatur maximum: +85°
Steckzyklus: ≥ 500
IP-Schutzklasse nach EN60529 2000: IP68
Klassifizierung Brennbarkeit von Kunststoffen: UL94-V0
Herkunftsland: China
Anwendungen: Telematiker*in, Broadcaster, Maschinenbauer*in, Videotechniker*in, Tontechniker*in
Märkte: Veranstaltungstechnik, Data Box, Datentransfer, Industrie, Medizintechnik, Maschinenbau, Anlagenbau, Multimedia Installation, Broadcast
Weiterführende Links zu "1 m YM-24 Glasfaserkabel LC Duplex mit Bajonettverriegelung IP68"
Verfügbare Downloads:
3 Meter armiertes Glasfaser Kabel mit LC Duplex Steckverbinder LP-24 LWL LC Duplex 1 x CNLINKO...
Inhalt 3 Laufende(r) Meter (CHF 15.28 / 1 Laufende(r) Meter)
Artikel-Nr.: LP24-F0-LC-LC-3M-001
CHF 45.84
3 m DH-24 Glasfaserkabel LC Duplex mit Bajonettverriegelung 3 m DH-24 Glasfaserkabel LC Duplex mit...
Inhalt 2 Stück (CHF 53.31 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: DH24-F0-LC-LC-3M-001
CHF 106.61
LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex Steckverbinder 100 Meter Singlemode CNLINKO LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex...
Inhalt 100 Laufende(r) Meter (CHF 3.33 / 1 Laufende(r) Meter)
Artikel-Nr.: LP24-F0-LC-LC-100M-001
CHF 332.89
150 Meter wasserdichtes Lichtwellenleiterkabel mit Druckknopf Verriegelung LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex...
Inhalt 150 Laufende(r) Meter (CHF 2.89 / 1 Laufende(r) Meter)
Artikel-Nr.: LP24-F0-LC-LC-150M-001
CHF 433.42
LP-24 LWL LC Duplex 2 x CNLINKO Glasfaserstecker mit 150 M Kabel Singlemode LP-24 LWL LC Duplex 2 x CNLINKO...
Inhalt 150 Laufende(r) Meter (CHF 3.04 / 1 Laufende(r) Meter)
Artikel-Nr.: LP24-F0-LC-LC-150M-002
CHF 455.49
LP-24 LWL LC Duplex 1 x CNLINKO Glasfaserstecker mit 1.5 M Kabel Singlemode LP-24 LWL LC Duplex 1 x CNLINKO...
Inhalt 1.5 Laufende(r) Meter (CHF 23.55 / 1 Laufende(r) Meter)
Artikel-Nr.: LP24-F0-LC-LC-029
CHF 35.32
200 Meter wasserdichtes Lichtwellenleiterkabel mit Druckknopf Verriegelung, LC Duplex mit armiertes Singlemode Kabel LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex...
Inhalt 200 Laufende(r) Meter (CHF 2.83 / 1 Laufende(r) Meter)
Artikel-Nr.: LP24-F0-LC-LC-200M-001
CHF 565.85
LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex Steckverbinder 300 Meter Singlemode CNLINKO LP-24 LWL Glasfaserkabel LC Duplex...
Inhalt 300 Laufende(r) Meter (CHF 2.77 / 1 Laufende(r) Meter)
Artikel-Nr.: LP24-F0-LC-LC-300M-001
CHF 830.72
LP-24 LWL LC Duplex 2 x CNLINKO Glasfaserstecker mit 200 M Kabel Singlemode LP-24 LWL LC Duplex 2 x CNLINKO...
Inhalt 200 Laufende(r) Meter (CHF 2.95 / 1 Laufende(r) Meter)
Artikel-Nr.: LP24-F0-LC-LC-200M-002
CHF 589.93
LP-24 LWL LC Duplex 2 x CNLINKO Glasfaserstecker mit 300 M Kabel Singlemode LP-24 LWL LC Duplex 2 x CNLINKO...
Inhalt 300 Laufende(r) Meter (CHF 2.84 / 1 Laufende(r) Meter)
Artikel-Nr.: LP24-F0-LC-LC-300M-002
CHF 850.78
LP-24 LWL LC Duplex 2 x CNLINKO Glasfaserstecker mit 10 M Kabel Singlemode LP-24 LWL LC Duplex 2 x CNLINKO...
Inhalt 10 Laufende(r) Meter (CHF 8.71 / 1 Laufende(r) Meter)
Artikel-Nr.: LP24-F0-LC-LC-10M-002
CHF 87.08
Steckverbinder LP Duplex für wasserdichte Glasfaserkabel Fiber Spare Part / kompletter Stecker inkl....
Inhalt 6 Stück (CHF 15.76 / 1 Stück)
Artikel-Nr.: LP-24-C-LC-016-PE-41-002
CHF 94.54
Zuletzt angesehen